Отчим/мачеха и родитель/родительница усыновили/удочерили ребёнка. Кто он биологическому ребёнку родителя/родительницы?

• г. Москва

Отчим/мачеха и родитель/родительница усыновили/удочерили ребёнка. Кто он биологическому ребёнку родителя/родительницы?

Ответы на вопрос (1):

Если отчим усыновляет ребенка своей жены, то он становится ему отцом, может быть вписан как о ец, получает все права и обязанности отца ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Родительницу хотят лишить материнства. Может ли школа писать ходатайство о взятии родительницы на поруки?

Родительница в дет. саду поливает грязью воспитателя при детях и родителях, каким образом можнои усмирить родительницу и желательно перевести ребенка в другой сад, так как он не воспитан отличается плохим поведением.

Ситуация сложилась следующим образом. В детском саду, педагог выявил ребенка с особо образовательными потребностями и предложил родительнице психолого-педагогическое сопровождение ее ребенка на ПМПК. Будучи не согласной с отставанием в развитии своего ребенка родительница негативно отреагировала и пожаловалась заведующей, которая предложила сформулировать жалобу в письменном виде. Заведующая не поставила в известность педагога о поступившей жалобе родительницы и не предоставила педагогу копию поступившей жалобы, собрала конфликтную комиссию и поставила вопрос об увольнении.

В настоящее время конфликт между педагогом и родительницей исчерпан, поскольку и врач психоневролог подтвердил предварительное логопедическое заключение ОНР III уровня у ребенка.

Родительница принесла педагогу письменное извинение, которое было предоставлено заведующей в 2-х экземплярах, и которое, порвали. Копий нет. Есть только заявление родительницы с просьбой -

жалобу на педагога считать не действительной.

Начинается период подготовки к выпускным. У нас выпускается группа из детского сада. В оформлении актового зала все родители согласились на арку из шаров и видеосьемку. Кроме одной из родительниц, она на арку сдавать не хочет (из принципа), а на видео согласилать. Проблемма в том, что родимтели возмущены и не хотели бы платить за ее ребенка. Вопрос заключается в чем. Правомерно ли будет, когда все получат видеосьемку, ей на видео отредактировать и сделать фон, на котором будет арка, каким нибуть однотонным цветом. Ведь эта родительница не оплатила услугу по оформлению. Все родительницы считают, что это бессовестно пользоваться услугой которую она не оплатила. Спасибо.

Проблема в детском саду. Одна родительница написала ложную жалобу на воспитателя в отдел образования. Абсолютно все остальные родители очень уважают воспитателя и полностью доверяют ему своих детей. Естественно, никто из родителей с этой жалобой не был согласен. Состоялось собрание, на котором было написано письмо в Департамент образования о защите воспитателя. Но родительница настаивает на увольнении воспитателя и переводить ребенка в другую группу категорически отказывается. Скажите пожалуйста, как мы родители можем защититься от этой неадекватной родительницы и изолировать этого ребенка от наших детей? Как мы, родители, можем заставить администрацию перевести этого ребенка в другую группу?

Если родной родитель вступает в брак, то новый родитель (отчим/мачеха) усыновляет ребенка, с согласия родного. Имеет ли право ребёнок на наследство родного родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о клевете и оскорблении чести моей на родительницу. Этот человек сама собирает сплетни, плохо отзывается обо всех, а сегодня другой родительнице наговорила чушь обо мне при других родителях.

Нужно составить заявление на родительницу, которая систематически провоцирует скандалы, подговаривает определенных лиц возмущаться, доводят классного руководителя, оскорбляют и учителей и остальных родительниц.

Поступила жалоба от родительницы учащейся на неправомерные действия охраны (ЧОП) в отношении ребёнка. Какие действия должна предпринять администрация в отношении работника ЧОП и как должна ответить администрация учебного заведения родительнице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение