Отчим/мачеха и родитель/родительница усыновили/удочерили ребёнка. Кто он биологическому ребёнку родителя/родительницы?

• г. Москва

Отчим/мачеха и родитель/родительница усыновили/удочерили ребёнка. Кто он биологическому ребёнку родителя/родительницы?

Ответы на вопрос (1):

Если отчим усыновляет ребенка своей жены, то он становится ему отцом, может быть вписан как о ец, получает все права и обязанности отца ребёнка.