Госпошлина и условия раздела имущества в исковом заявлении на расторжение брака.

• г. Минск

В исковом заявлении на расторжение брака и раздел кавртиры с машиной, госпошлина одной суммой или квартира, машина и за рассмотрение исковогозаявления три квитанции об уплате.

Ответы на вопрос (2):

При обращении в суд с иском о расторжении брака истец уплачивает госпошлину в размере 600 рублей. Если имеется спор о разделе совместно нажитого имущества супругов, то дополнительно уплачивается госпошлина за рассмотрение данного требования. При расчете госпошлины за рассмотрение требования о разделе совместно нажитого имущества следует исходить из цены иска, если спор о признании права собственности истца на это имущество ранее не решался судом.

Доброе утро! Александр, см. Подробнее ➤