Госпошлина и условия раздела имущества в исковом заявлении на расторжение брака.

• г. Минск

В исковом заявлении на расторжение брака и раздел кавртиры с машиной, госпошлина одной суммой или квартира, машина и за рассмотрение исковогозаявления три квитанции об уплате.

Ответы на вопрос (2):

При обращении в суд с иском о расторжении брака истец уплачивает госпошлину в размере 600 рублей. Если имеется спор о разделе совместно нажитого имущества супругов, то дополнительно уплачивается госпошлина за рассмотрение данного требования. При расчете госпошлины за рассмотрение требования о разделе совместно нажитого имущества следует исходить из цены иска, если спор о признании права собственности истца на это имущество ранее не решался судом.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Александр, см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Прошел год после расторжения брака. В браке была куплена машина и квартира. Квартиру продала после расторжения брака, он давал согласие на продажу. Сейчас б.муж подал в суд на раздел машины и квартиры. Как судья будет делить данное имущество? Машиной пользуется он. Квартира делиться будет по цене покупки или будет высчитывать разница от продажи квартиры? И машина - по покупке или ее нынешняя оценка?

Истцом была оплачена госпошлина за расторжение брака в размере 1300 руб., копия квитанции приложена к исковому заявлению Мировому судье судебного участка, но неправильно определена подсудность, в связи, с чем исковое заявление суд вернул, не приняв к рассмотрению дела. Можно ли вернуть госпошлину на основании п. 1.2. статьи 333.40 Налогового Кодекса РФ?

К исковому заявлению на расторжение брака необходимо прикрепить квитанцию об уплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста точные и свежие реквизиты на уплату госпошлины Мировому судье, участка № 61, г. Клинцы Брянской обл. и неясно где взять бланк на оплату госпошлины.

Я подавала исковое заявление в суд о расторжении брака мировому судье, однако, мне ничего не приходило. Я оплачивала госпошлину. Прошло много ничего неизвестно принял ли мировой судья к производству моё дело. Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет? Или можно приложить к заявлению старую квитанцию об уплате госпошлины? Вообще имеется какой-то срок давности госпошлины? Спасибо большое.

Я подавала исковое заявление в суд о расторжении брака мировому судье, однако, мне ничего не приходило. Я оплачивала госпошлину. Прошло много ничего неизвестно принял ли мировой судья к производству моё дело. Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет? Или можно приложить к заявлению старую квитанцию об уплате госпошлины? Вообще имеется какой-то срок давности госпошлины? Спасибо.

У меня такой вот необычный вопрос: в феврале 2006 года я оплатила госпошлину (200 руб.) за исковое заявление о расторжении брака (в мировом суде), но документы на развод так и не подала. Квитанция об оплате у меня сохранилась. Могу ли я сейчас при подаче искового заявления о расторжении брака представить эту самую квитанцию (от февраля 2006 года) об уплате госпошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствутйте! Подскажите, пожалуйста, госпошлина взимается с ответчика? И есть ли возможность сразу переложить это бремя на ответчика (подать исковое заявление без квитанции об уплате госпошлины)? Если да, то как это отразить в исковом заявлении?

В квитанции об уплате госпошлины неверно указан код ОКТМО остальные реквизиты указаны верно засчитается ли платеж или придется платить заново чтобы приняли исковое заявление о расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение