Моя дочка плачет каждый день в школе, но директор отказывается помочь - история одной семьи.

• г. Казань

У меня дочка плачет каждый день в школе. Она тихая никто из класса с ней не дружит. Все дети шабутные хулиганистые. Учительница каждый день кричит у меня ребенок ее криков не переносит и плачет. Сегодня разговаривала с директором попросила перевести ребенка в другой класс. Директор сказала мы никого переводить не будем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление образования вашего района может они смогут вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок учится в первом классе, в классе 32 человека. Директор сказал, что будет набираться дополнительный класс, и некоторых детей будут переводить. Я не хочу, чтобы мой ребенок шел в другой класс, очень нравится учительница, да и детки многие с детского сада. Могут ли без моего согласия перевести в другой класс (программа в 2 х классах одинаковая), какие могут быть мои аргументы? Или от меня ничего не зависит?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Директор не переводит ребёнка в другой класс, якобы все классы укомплектованы, но в классе в который я хочу перевести сына 21 человек. Что делать?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

У нас в школе 5 первых классов. И нам сказали, что наш класс будет расформирован (по 5 человек по другим классам). У нас в классе 22 человека, в других по столько же. Объяснение директора - то что со 2-го класса будет английский язык и нечетное количество классов не могут распределить по группам, то, что формируют коррекционный класс из 8-ми человек и нашу учительницу хотят на него поставить. В общем заявила, что это производственная необходимость, что слушать она нас не будет, в ГОРОНО она всё решила, дети будут учиться там, где надо. Сама наша учительница сказала, что ей предложили вести продленку. Мы поняли так, что просто директор хочет избавиться от нашей учительницы (молодого активного грамотного специалиста - мы у неё первый класс), которая что-то пытается выбить для класса, не молчит, высказывает директору своё мнение. Многие родители хотели перевести детей в наш класс, недовольные своими учителями. Мы, родители, можем как нибудь на это повлиять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В Пензенской области в сельской школе мой ребёнок учится в первом классе. Сегодня учительница прислала смс, что завтра все дети должны провести генеральную уборку класса. Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель заставлять не совершеннолетних мыть класс.

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение