Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала.

• г. Санкт-Петербург

Спб

Здравствуйте! В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала. При выдаче материнского капитала мною было написано нотариальное обязательство о выделе доли в квартире, после погашения кредита членам семьи, в том числе двум несовершеннолетним детям. Долг по кредиту уже выплачен, но доли своим детям я так и не выделил Сейчас я эту квартиру продаю и покупаю другую, а доли выделил уже в новой квартире, что будет за такое нарушение?

Ответы на вопрос (3):

У вас в УФРС зарегистрировано обременение квартиры?

Продавайте.

Только без согласия органа опеки вам такую сделку Регслужба не зарегистрирует.

В уфрс нет обременения