Бухгалтерия начала высчитывать 25% на алименты + 50% задолженность (с февраля по октябрь) Как доказать что я платил.

• г. Москва

Бывшая супруга подала на алименты в январе месяце. Суд присудил 25%. Ни судебного решения, ни исполнительного листа я не получал. Каждый месяц, начиная с февраля переводил ей 25% от зарплаты через Вестерн Юнион. В октябре месяце, пришел исполнительный лист из ФССП по месту работы. Бухгалтерия начала высчитывать 25% на алименты + 50% задолженность (с февраля по октябрь) Как доказать что я платил. Нахожусь в другой стране. Возможности приехать к судебным приставам с квитанциями о переводах - НЕТ. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не можете подтвердить, приставам, что алименты были уплачены, то у вас есть право взыскать с Б/С эти денежные средства полученные как неосновательное обогащение.

И как взыскать с б/с?

Вы же как-то этот сайт нашли.

Находите адвоката / юриста в городе, где предполагаете судиться с Б/С, заключаете с ним соглашение.

Получаете выписку из Вестерн Юнион. Переводите её на русский, заверяете у нотариуса.

Ну а дальше дело техники.

Борис Николаевич,

Если в назначении платежа не указывали "исполнение алиментных обязательств", то придётся выплачивать задолженность. Можно найти основание для взыскания с бывшей жены переведённых Вами денежных средств как неосновательное обогащение.