Бухгалтерия начала высчитывать 25% на алименты + 50% задолженность (с февраля по октябрь) Как доказать что я платил.

• г. Москва

Бывшая супруга подала на алименты в январе месяце. Суд присудил 25%. Ни судебного решения, ни исполнительного листа я не получал. Каждый месяц, начиная с февраля переводил ей 25% от зарплаты через Вестерн Юнион. В октябре месяце, пришел исполнительный лист из ФССП по месту работы. Бухгалтерия начала высчитывать 25% на алименты + 50% задолженность (с февраля по октябрь) Как доказать что я платил. Нахожусь в другой стране. Возможности приехать к судебным приставам с квитанциями о переводах - НЕТ. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не можете подтвердить, приставам, что алименты были уплачены, то у вас есть право взыскать с Б/С эти денежные средства полученные как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

И как взыскать с б/с?

Вы же как-то этот сайт нашли.

Находите адвоката / юриста в городе, где предполагаете судиться с Б/С, заключаете с ним соглашение.

Получаете выписку из Вестерн Юнион. Переводите её на русский, заверяете у нотариуса.

Ну а дальше дело техники.

Спросить
Пожаловаться

Борис Николаевич,

Если в назначении платежа не указывали "исполнение алиментных обязательств", то придётся выплачивать задолженность. Можно найти основание для взыскания с бывшей жены переведённых Вами денежных средств как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Здравствуте. После решения суда по алиментам бывшая жена подала исполнителтный лист через два месяца судебным приствам прошло ещё два месяца спрашивал в бух. об исполнительном листе там не чего нет, работаю офицально. На сайте ФССП обнаружил что моя задолжность во много раз привышает 25% от зп. Судебные приства начислили задолжность по прожиточному миниму. Что надо делать в такой ситуации?

Получил Судебный приказ о взыскании алиментов, суд прошёл без моего уведомления. Прошло 2,5 месяца, а исполнительного листа я не получил. Как быть идти к приставам и просить исполнительный лист, для предъявления по месту работы. Или ждать, пока судебные приставы, сами её принесут в бухгалтерию предприятия. И придётся ли платит за прошедшие месяцы, до получения исполнительно листа.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Я платил алименты по исполнительному листу. Моя бывшая жена забрала испольнительный лист и я выплачивал каждый месяц оговоренную с ней сумму. Договоренность с ней была устная. Затем она вновь отнесла испольнительный лист судебным приставам по месту постоянной регистрации. В данное время я фактически проживаю в другом городе, приставы не уведомили меня о подаче испольнительного листа. За какой срок с меня будут взысканы алименты, если ребенку через 3 месяца исполняется 18 лет.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Я устроился на новую работу в феврале 2013 года, сразу же взял справку с места работы и отнёс судебным приставам чтобы перечисляли алименты потом через месяй договорился с бывшей женой, что буду перечислять ей деньги через банк неофициально исполнительный лист так на работу и не пришел), и она забрала исполнительный лист (она живет в Семикаракорске, я в Ростове), а сейчас вдруг в бухгалтерии объявляют. Что пришел исполнительный лист, и что у меня долг за приод февраль-ноябрь, звоню бывшей она говорит, что исполнительныйлист забрала и на алименты с февраля не подавала! Вопрос, как тогда могло так получиться? И что делать? Я весь период переводил ей деньги, есть квитанции.. Бывшая говорит, что забрала исполнительный лист в марте месяце.. Могли ли судебные приставы напортачить?

С мужем в разводе, сыну 5,5 лет. Есть исполнительный лист, но супруг упросил не подавать его по месту прежней работы, переводил ежемесячно фиксированную сумму. В июле месяце текущего года поменял место работы, алиментов неплатит. Закончился срок подачи исполнительного листа на аллименты, судебным приставам в июне 2011 года, точного места его новой работы незнаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил алименты с момента подачи искового заявления. Исполнительный лист пришел на работу через месяц. В бухгалтерии мне насчитали долг за этот (прошедший) месяц. За время с момента подачи заявления до появления исполнительного листа на работе я добровольно (без всяких исполнительных листов) перевел на карту жены денежную сумму, превышающую сумму долга. При обращении к судебным приставам, чтобы они направили на работу какой-либо документ, отменяющий начисление долга, получил отказ. Что я могу сделать, чтобы с меня не высчитывали задолженность по алиментам?

В прошлом году развёлся. При расторжении брака, бывшая супруга подала на алименты. Суд их присудил и выдал ей исполнительный лист, который она через приставов отправила по месту работы. За время пока длился суд, передавали исполнительный приставам, пока приставы переслали его по месту работы накопилась задолженность по алиментам. Сейчас высчитывают с зарплаты 70% и задолженность ещё есть. В начале октября бывшая скончалась от коронавируса. Что мне теперь надо делать, чтобы прекратили удерживать алименты. Дети проживают со мной, так как после развода продолжили жить в одной квартире с бывшей.

3 месяца назад знакомому суд перевёл алименты с 1/4 в твердую денежную сумму по заявлению бывшей супруги, исполнительный лист уже два месяца как вступил в силу, но бывшая супруга до сих пор не отдала его судебным приставам. Соответственно бухгалтерия удерживает алименты по старому исп. листу. Новая сумма алиментов в 4 раза превышает прежнию, судебные приставы разводят руками. Если супруга предъявит исполнительный лист через два года, то сумма задолженности будет огромна. Как избежать накопления долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение