Довольствие военнослужащего по контракту

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №19616132

Бывший муж заключил контракт и уже 1 месяц как служит. Он алиментщик. Звонила в ерц чтобы узнать получили они исполнительный лист, но мне сказали что у них в ерц данный военнослужащий на довольствии не стоит. А где он может стоять на довольствии?

Ответы на вопрос:

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
10.08.2022, 04:25

Цитата:
Бывший муж заключил контракт и уже 1 месяц как служит. Он алиментщик. Звонила в ерц чтобы узнать получили они исполнительный лист, но мне сказали что у них в ерц данный военнослужащий на довольствии не стоит. А где он может стоять на довольствии?

В своей воинской части.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.08.2022, 06:53

Может стоять на довольствии в соответствующем УФО МО РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий контрактник, я служи по контракту в лен области и оволился, заключил контракт в другой воинской части,

Я военнослужащий контрактник, я служи по контракту в лен области и оволился, заключил контракт в другой воинской части, но дубликат контракта я потерял и в личном деле тоже его не оказалась воинкомате сказали что потеряли, мне нужен первый контракт, я обратился в воинскую часть где я служил, они мне сказали нечего было терять это твои проблемы мы 6 и чем не можем помочь, что мне в этой ситуации делать? Помогите!

Юрист #3880102
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2016, 21:01

Обратитесь в ту воинскую часть с письменным заявлением, экземпляр Вашего контракта может находиться там.

Так же можете обратиться в военкомат с таким же заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
11.10.2016, 21:22

Здравствуйте,

[quote]я обратился в воинскую часть где я служил, они мне сказали нечего было терять это твои проблемы мы 6 и чем не можем помочь, что мне в этой ситуации делать?[/quote]

Жалобу военному прокурору подайте. Сразу контракт найдут.

Вообще края потерли. За личное дело военнослужащего отвечают кадры а не военнослужащий.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так это или нет? И ещё,возможно ли адвокату доказать истинный доход мужа-предпринимателя,

Мой бывший муж платил алименты сам, но меньше чем имеет доход. Я подала официально на алименты, и исполнительный лист напрвили ему на работу. Но муж продолжает сам переводить деньги мне. Когда я звонила в бухгалтерию, мне сказали, что муж изволил сам платить мне. Скажите имеет ли право бухгалтер, если она получила исполнительный лист, сама решать перечислять ей деньги или разрешить мужу это делать. Как я понимаю, бухгалтер должна выполнять решение суда, а не предоставлять алименщику решать этот вопрос. Так это или нет?

И ещё,возможно ли адвокату доказать истинный доход мужа-предпринимателя, если да то сколько это будет стоить и даётся ли гарантия?

Адвокат г. Москва
13.06.2008, 15:06

Администрация не вправе не исполнять решение суда. Вы можете обратиться в службу судебных приставов для расчета задоленности по алиментам. Пусть проверят через налоговую и пенсионный фонд его доход.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Меня зовут Иван. Я военнослужащий, контракт подписал 30.12.2011 г.

Меня зовут Иван. Я военнослужащий, контракт подписал 30.12.2011 г. получил денежное довольствие только за январь месяц, в период с февраля по май включительно не получаю денежное довольствие, обращался к командованию, они все опираются на то что ЕРЦ виновато. Звонил в ЕРЦ там моих данных нет, следовательно часть не подавала данных, сейчас я побираюсь увольняться, и хочу добиться своей заработной платы и морального ущерба, очень прошу Вас дать мне консультацию, и образец заполнения данного заявления на моральный ущерб.

Юрист #16260
Юрист г. Владивосток
03.06.2012, 15:36

Вам необходимо подать иск в гарнизонный суд г.Уссурийска, судебная практика показывает, что суды взыскивают с работодателя моральный вред в размере от 500 до 5000 руб.

Советую обратиться к юристу для расчета взыскиваемых сумм.

В Уссурийский гарнизонный суд

Истец: Иванов Виктор Петрович

Адрес: 690013 Приморский край,

г. Владивосток, ул. Каплунова 1-3.

Ответчик: в/ч №1115

Исковое заявление

о взыскании заработной платы

07.11.2009г. Я был прият в в/ч №115514, на должность начальника караула. 22.12.2009г. мне было выплачено жалование в размере 22000 руб.

В период с января по май 2010г. жалование мне не выплачивалось, о чем я неоднократно обращался к командованию и ЕРЦ, где мне сообщили что мои данные отсутствуют и по этой причине выплата не производится.

В связи с тем, что ответчик не отказывается от своей обязанности произвести оплату жалования, я вынужден обратиться с настоящим исковым заявлением в суд.

Вся описанная выше ситуация очень негативно отразилась на моем здоровье, я постоянно нервничал, у меня появились головные боли и бессонница, не проходит чувство подавленности и ощущение обмана. Считаю, что руководство в/ч своими действиями, а также бездействием причинило мне моральный вред.

В соответствии со ст. 237 ТК РФ, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается в денежной форме, который я оцениваю в 25000 руб.

Кроме того, В соответствии с п. 55 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г, начисление процентов в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, не исключает права работника на индексацию сумм задержанной заработной платы, в связи с их обесцениванием вследствие инфляционных процессов.

Так как денежные средства, частично утратили свою покупательную способность, я так же вынужден потребовать выплаты индексации сумм задолженности по заработной плате, которая составляет 12592, 32 коп.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 236, 237, ТК. РФ, ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Взыскать заработную плату за период с 01.01.2010 по 31.05.2010 в размере 69264 руб. 66 коп.

Взыскать компенсацию за невыплату заработной платы в установленный законом срок в размере 20060,78 руб.

Взыскать индексацию сумм задержанной заработной платы в размере 12592,32 руб.

Взыскать компенсацию морального вреда в размере 20000 руб.

Приложения:

Копия искового заявления.

Расчет долга с учетом инфляции

Расчет компенсации за задержку зар. Платы

Копия военного билета

Копия приказа о приеме на работу

Копия рапорта о расчете по заработной плате

Истец: ______________

Дата:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16260
Юрист г. Владивосток
03.06.2012, 15:42

А вообще совету ю обратиться в гарнизонную прокуратуру, это будет быстрее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Артем

Денежное довольствие контрактника военной службы

Муж уже пять месяцев не получает денежное довольствие. Поступил на службу 9 декабря, контракт заключил с 9 декабря, он прапорщик до этого год не служил, а так стаж военного более 11 лет. Строевик ничего толком объяснить не может в чём проблема, данных в ЕРЦ на него так и нет. Что делать?

Юрист г. Курган
13.03.2014, 05:11

Обращайтесь с рапортом к командиру в/ч, где служит Ваш муж с просьбой разъяснить данную ситуацию. Далее можете обратиться как в прокуратуру, так и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Как взыскать алименты? Куда и с чем обратьиться?

Бывший муж-военный. Алиментов не было с января месяца. Исполнительный отправлен приставами в ерц. Но в ерц он в базе числится как уволенный, поэтому ему не начисляют денежное довольствие и соответственно и алименты. В в/ч звонила-он не уволен. Бывший муж никаких действий по поиску алиментов не предпринимает. Как взыскать алименты? Куда и с чем обратьиться?

Юрист г. Петрозаводск
15.04.2012, 14:48

Здравствуйте, Александра !

Для этого Вам следует почитать внимательно Семейный кодекс РФ, а также Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", где все четко расписано, что Вы имеете право делать и как.

Или получите подробную письменную юридическую консультацию у юриста по этому вопросу. Только после этого Вы сможете грамотно в соотвествии с нормами вышеуказанных нормативных актов добиться уплаты алиментов от отца ребенка, а также взыскание с него еще и пени на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ за несвоевременную уплату алиментов за каждый день. А это получится приличная сумма.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Юрист г. Липецк
07.12.2013, 05:31

А что присудил Вам суд, насчёт чего выдан исполнительный лист?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
07.12.2013, 05:33

исполнительный лист нужно отнести приставам

Вам помог ответ?ДаНет

Звонили в ерц сказали что нет его лицевого счёта мы его отправили, скажите через сколько прийдёт зарплата?

Муж подписал первый контракт, служит уже 3 месяца зарплату ещё не платили. Скажите пожалуйста что положенно по закону за подписание контракта подъёмные или ещё может что то?причём уже за это время отправляли в командировку и не дали денег ни на дорогу не на что! звонили в ерц сказали что нет его лицевого счёта мы его отправили, скажите через сколько прийдёт зарплата?

Юрист г. Серпухов
07.09.2014, 12:56

Не могут так задерживать заработную плату. Он имеет право направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли это? и почему если в исполнительном листе написано что алименты начислены с 14 января.

Исполнительны лист в единый расчетный центр шел два месяца. В нем написано что алименты должны вычитать с 14 января. В феврвле я ничего не получила так как к этому времени исполнительный лист в ерц еще не пришел. Пришел толлько в начале марта. Получается есть задолженность за один месяц. Звонила в ерц мне сказали что для взыскания задолженности я должна снова обращаться к судебному приставу. Так ли это? и почему если в исполнительном листе написано что алименты начислены с 14 января.

Адвокат г. Москва
10.03.2014, 19:31

Нет, Вы вправе обратиться с иском к ЕРЦ о взыскании невыплаченных алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
10.03.2014, 19:31

Да Вы дожны обратиться к приставу, чтобы он вынес новое предписание - требование бухгалтеру организации по месту работы должника с указанием суммы задоженности и суммы удержания с з.п в размере 70 % от заработка до погашения задолженности по алиментам

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне получить дубликат исполнительного листа, бывший муж говорит что оригинала у него нет?

Два года назад я отдала исполнительный лист бывшему мужу, чтобы он отвез его к себе на работу. Месяц назад он уволился, сказал что исполнительный лист мне пришлют по почте. Пришло письмо что возращается судебный приказ мировому судье. У мирового судьи мне сказали что к ним пришла его копия, а оригинала нет. Позвонила на работу бывшего мужа, бухгалтер сказал что у них нет оригинала а всегда была только копия, ее они и вернули. Как мне получить дубликат исполнительного листа, бывший муж говорит что оригинала у него нет?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.04.2014, 16:49

Дубликат исполнительного листа может быть получен Вами в судебном участке, для этого необходимо обратиться туда с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я подала на алименты в ноябре 2020 года, суд назначил выплату алиментов,

Я подала на алименты в ноябре 2020 года, суд назначил выплату алиментов, я отдала исполнительный лист в службу судебных приставов, муж является военнослужащим, то есть этот лист должен был отправится в ерц, уже май месяц, а в ерц этого листа так и нет, как мне ускорить этот процесс?

Юрист г. Ханты-Мансийск
11.05.2021, 10:46

Сергей, с жалобой в Прокуратуру обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.05.2021, 10:46

Написать жалобу не бездействия приставов. Или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
11.05.2021, 10:49

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приставу жалобу направьте о неполучению алиментов. Потребуйте провести проверку финчасти в/ч алиментщика и привлечь финансиста к адм. ответственности. Возможно пристав ничего и никуда не направлял. Всё с приставом и решайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
11.05.2021, 10:55

Обратитесь к приставам, пусть вам дадут Постановление и исполнительный лист. Вам проще отправить исполнительный лист срочным, заказным письмом с уведомлением самостоятельно. Приставы отправляют документы обычным письмом, а дойдет оно или нет, это их не особо волнует. Вы в Краснодаре живёте, а ЕРЦ в Москве находится, во первых длительность, во вторых не факт, что обычное письмо донесут до адресата. erc_76@mail.ru - это эл.почта Единого Рассчетного Центра, если у вас возникнут к ним вопросы, обычно они отвечают в течение дня. И кстати если звоните им на горячую линию, они вам также дадут всю информацию, позвоните, узнайте пришли к документы, или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение