Ответственность 17-летнего за продажу никотиновых жидкостей и электронных сигарет взрослым.

• г. Санкт-Петербург

Что будет если 17 летний продаёт никотиновые жидкости и электронные сигареты взрослым? Есть ли за это ответственность для подростка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В 17 лет уже можно привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

С 2021 года этого делать нельзя!

За продажу перечисленной продукции установлена административная ответственность по ст. 14.53 КоАП РФ, которая влечет наказание в виде штрафа для граждан.

В случае угрозы жизни и здоровью граждан от незаконного оборота данной продукции, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.238 УК РФ.

В 17 лет можно привлечь и к административной, и к уголовной ответственности.