Вступление в брак в 16 лет из-за совместного проживания - возможность признания дееспособной и свободной от опекуна.

• г. Краснодар

Если я вступлю в брак в 16 лет по причине совместное проживание с моим молодым человеком, смогут ли меня признать дееспособной и свободной от опекуна?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае Вы можете получить полную дееспособность, установленную ст.27. Эмансипация ГК РФ, если будете работать по трудовому договору или с согласия попечителя заниматься предпринимательской деятельностью. Вступление в брак в 16 лет по причине просто проживания, это не веская причина для регистрации брака. Только эмансипация.

Спросить
Пожаловаться

Вряд-ли по данной причине ваш брак будет зарегистрирован. Изучите ст.27 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Такой причины и основания нет для вступления в брак. Не могут.

Спросить
Пожаловаться

Забеременнела в 17,с молодым человеком хотим заключить брак, но я нахожусь под опекой, опекун против, можно ли заключить брак без опекуна?

Меня зовут Оля мне 17 лет, я работаю но не по трудовому договору, смогут ли меня признать дееспособной? Чтобы жить отдельно от опекуна...

Я Александра, мне 17 лет, и мы с моим молодым человеком, хотели бы официально зарегистрировать брак. Возможно ли это без веской причины.

Возможно ли признать гражданский брак (совместное проживание в течении почти 26 лет) на уровне законного. Совместное проживание, ведение совместно хозяйства, приобретение имущества совместно?

Ну как, обычная семья?

Прожили вместе почти 26 лет. Зарегистрированны не были. За данное время много, что приобретали вместе. Автомобили, квартиру, мебель, бытовую технику. Всё осталось у нее.

Возможно ли признать и поделить?

Парень у меня военный и он не костромич служит по контракту, а я костромичка и у меня 2-е детей. Если я вступлю в брак с молодым человеком нам дадут служебную квартиру?

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. Он взял ипотеку на 20 лет без созаемщика на себя. Могу ли я в претендовать на часть выплаченных мной ден. средств за ипотеку при совместном проживании в случае раздела им-ва вне брака?

У меня к вам такой вопрос, мне 16 лет, я нахожусь под опекой у бабушки, родители лишены родительских прав, мы с моим молодым человеком хотим расписпться, можно ли это сделать без разрешения опекуна, 2) смогу ли я самостоятельно снять деньги с книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, если я вступлю в брак с молодым человеком в связи с беременностью у которого есть собственное жилье. Получу ли я свою квартиру как положено по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение