Как получить удостоверение об участии в боевых действиях в Чечне, если МО РФ не может найти личное дело участника?

• г. Москва

А если есть военник и в нем записи об участии в боевых действиях в Чечне, но МО РФ, выдало письмо о том, что в их архивах нет личного дела участника. Не могут найти. Куда обращаться, чтобы сделали удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, дорога вам в суд, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Но чтобы вам помочь, нужно видеть копию военного билета, письмо, что в архивах нет личного дела участника, на руках документы?

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском о признании ветераном..

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся: ФЗ-5

Документы, конечно, на руках, где ж им быть то...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В любом случае придётся в судебном порядке решать этот вопрос.

Обращайтесь в суд с иском о признании ветераном.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день. В данном рассматриваемом случае нужно получать отказ в присвоении звания ветерана, и обжаловать его в порядке КАС РФ.

Источник статьи 4, 218,219 КАС РФ

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я принимал участие в боевых действиях в чечне. Есть запись в военном билете. Но не выдают удостоверение. Сказали нужно делать запрос в часть. Сделали запросы но ответ типа архив сгорел и без подтверждения не могут выдать удостоверение. Что делать? И куда обращаться.

С 1994 года по 1997 года служил в чечне во время боевых действиях в пожарной охране Призывался в Грозном по месту жительства:! ..записи в военном билете нету.. так как запросы с чечни не пришли.. за 8 лет... в трудовой запись есть.. я могу получить удостоверение участника боевых действий?

Мопй муж по призыву принимал участие в боевых действиях на территории Чечни в 2003 году. В военном билете есть запись об этом. Куда обратиться чтобы получить удостоверение участника боевых действий. Сейчас часть в которой он служил расформировали. Заранее спасибо!

В 2000-ом году учавствовал в боевых действиях в чечне, о чем имеется запись в военном билете, удостоверение участника сразу не получил. Вопрос 1. Могу ли я получить удостоверение сейчас? Если могу, то куда обращатся? Вопрос 2. Имею ли я право на какие либо выплатыи льготы? Если имею, куда обращатся, и какие документы необходимы?

Муж участник боевых действий в Чечне с 2003-2005 годы. Полагаются ли ему какие то льготы или субсидии (единовременные выплаты) при покупке или строительстве жилья. Удостоверение участника боевых действий у него есть. И куда обращаться если что-то положено. Спасибо!

Мой зять участник боевых действий в чечне с 20.01.2002 по 5.06.2003 хочет получит удостоверение чтобы получать пенсию и льготы. В военном билете все отмечено есть награды пошел в военкомат чтобы получить это удостоверение и его записям в военном билете не поверили личного дела тоже нет в военкомате сделали запрос в военнскую часть где он служил пришел ответ данных нет. что делать к кому обращаться.

У моего умершего военнослужащего мужа в военном билете запись что он участник боевых действий, достаточно ли этой записи чтобы сделать удостоверение участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу по контракту в Чечне, было выдано удостоверение участника боевых действий. Год назад женился, сменил фамилию, сейчас мне отказывают в выдачи нового удостоверения, якобы пришло письмо из Санкт Петербурга, где говорится, что я не участвовал в боевых действиях., а служил в комендатуре.

Я участник б/д в чечне не могу добиться получения удостоверения. Участника б.д, хотя всё написано в военнике.

Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если в воен. Билете нет записей, но есть справка от архива. Там есть данные, что выполнял служебно-боевые задачи и принимал участия в проведении контртеррористической операций,115 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение