Как получить удостоверение об участии в боевых действиях в Чечне, если МО РФ не может найти личное дело участника?

• г. Москва

А если есть военник и в нем записи об участии в боевых действиях в Чечне, но МО РФ, выдало письмо о том, что в их архивах нет личного дела участника. Не могут найти. Куда обращаться, чтобы сделали удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, дорога вам в суд, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Но чтобы вам помочь, нужно видеть копию военного билета, письмо, что в архивах нет личного дела участника, на руках документы?

В суд с иском о признании ветераном..

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся: ФЗ-5

Документы, конечно, на руках, где ж им быть то...

Здравствуйте!

В любом случае придётся в судебном порядке решать этот вопрос.

Обращайтесь в суд с иском о признании ветераном.

Наталья, добрый день. В данном рассматриваемом случае нужно получать отказ в присвоении звания ветерана, и обжаловать его в порядке КАС РФ.

Источник статьи 4, 218,219 КАС РФ

С уважением