Наша организация по договору поставляет оборудование другой организации.

• г. Барнаул

Наша организация по договору поставляет оборудование другой организации. Согласно договору, организация перечисляет аванс в размере 50% до поставки, и 50% после поставки оборудование, после чего наша организация оказывает услуги по наладке оборудования. Организация-покупатель перечислила первые 50%, мы поставили оборудование, вторые 50% не перечисляет, и требует чтобы наша организация непосредственно произвела наладку оборудования, после чего перечислит оставшееся. Как составить исковое заявление? Есть ли образцы таких заявлений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исковое заявление составляется в произвольной форме, с соблюдением требований ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Мария, с составлением иска лучше не рисковать, а обратиться очно к юристу с имеющимися у вас договорами.

Научить составлять иски заочно не представляется возможным.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Марина! Если не хотите копаться в интернете идите к юристу и он Вам составит не только исковое заявление но и скажет куда с ним идти. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Организация осуществляет экспортные поставки оборудования на Кипр. Срок действия контракта истек в декабре 2015 г., но дебиторская задолженность осталась частично непогашенной. В контракте предусмотрено, что наладка оборудования осуществляется за счет продавца. Наши сотрудники выезжали на Кипр, выполняли наладку оборудования. Сторона Кипра заявила в устной форме, что доплачивать оставшуюся дебиторку не будет, сославшись на то, что понесли свои расходы во время наладки оборудования. Как правильно все это оформить, чтобы закрыть этот контракт?

Подписан контракт с польской организацией на поставку и пусконаладку оборудования. В КОНТРАКТЕ ОГОВОРЕНЫ СРОКИ ПОСТАВКИ И ШТРАФНЫЕ Санкции на случай несвоевременной поставки. Так же оговорены сроки пусконаладки, но не оговорены штрафные санкции за несвоевременное выполнение пусконаладки. Толкование договора в соответствии с международным правом в области торговли. Оборудование поставлено в срок, но вот пусконаладочные работы на долго затянулись. Что делать в такой ситуации. Можем ли мы потребовать какие либо компенсации по международному праву? Спасибо!

У меня такая ситуация. Заказал я оборудование 4 мая 2016 г Оплатил 100% стоимости 23 июня, согласно договора доставка в течении 45 суток. Станки пришли 20 сентября с дефектами, а розматыватели с комплекта, только 28 февраля 2017 года. Дефекты они обещали устранить при пусконаладке оборудования, которую обещали провести бесплатно. Теперь говорят или плати или жди конца года. Согласно договора каждый день просрочки 0,01% ,и если пусконаладка будет проведена не их компанией ни какой гарантии на оборудование. Гарантийное письмо про бесплатную наладку есть, но без дат. Претензию я им отправил. На что я могу расчитывать в суде? Оплатил: оборудование 2400000, контейнерную составляющую 80000,18000 проезд и проживание наладчиков. Спасибо.

Ситуация такова, между нашей организацией и ОООХ были заключены договора поставки оборудования и субподряда. ООО Х поставило нам оборудование, которое мы обязаны оплатить, а мы произвели им работы субподряда. Оплата за оборудование и работы частично не вся, как с их стороны так и с нашей. В итоге, ООО Х подали в суд исковое заявление, начто наше руководство сказало также подавать встречное исковое заявление. Вопрос таков, будет ли это встречным заявлением, если разные договора (поставка оборудования и субподряд). Как правильно писать, встречное исковое заявление по договору... или просто Исковое заявление? Как правильно составить? Помогите. Заранее, спасибо! С уважением, Елена Анищенко.

По договору поставки ООО поставило другому ООО оборудование. Покупатель не подписывает товарные накладные. Вопрос: как доказывать факт поставки? Можно ли составить акт нахождения поставленного оборудования на объекте покупателя? Спасибо!

Моя организация продала оборудование, на котором я работал, другой организации, где меня не устраивают условия труда. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов и выплату мне выходного пособия или в таком случае со мной расторгнут договор по статье 77 п 6 моя организация не информировала меня заранее о продаже оборудования итребует от меня заявления об увольнении по собственному желанию плюс заявление о приеме на работу в нежелаемую мною организацию для продолжения работы на оборудовании.

Заключен договор подряда, Заказчик согласно договора перечисляет аванс на приобретение оборудования и материалов. Заказчик перечислил только 10 % от суммы аванса, как Подрядчику быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили с покупателем договор поставки, он произвел частичную предоплату, мы подготовили оборудование к отправке, после чего руководство холдинга, в состав которого входит наш покупатель, решило отправить это оборудование другому предприятию холдинга. Мы (как и первоначальный покупатель) не возражаем. Как это правильно оформить?.

Спасибо, всего доброго.

Ситуация следующая: был заключен договор поставки оборудования. По которому Покупатель оплачивает 50% стоимости оборудования, спустя 5 дней после уведомления о готовности товара еще 50%, затем поставка. Мы как покупатель оплатили только 25%. прошло время о данной сделке никто не вспоминал, менялось руководство. Поставщик не написал ни одного письмо о расторжение договора или об оплате полностью аванса. Спустя 7 месяцев мы решили расторгнуть договор и вернуть 25% аванса, но поставщик сказал что уже закупил для нас оборудование, и не хочет возвращать деньги. Как вернуть аванс? Какое исковое заявление составить? Сделайте ссылку на ГК РФ?

Проблема вот в чем. Организация А заключила договор на поставку некоего оборудования с организацией В. Организация С (это мы) приняли это оборудования по Акту приема передачи от организации С, организация А - заплатила за оборудование. НО наша бухгалтерия, по непонятным причинам, не поставила на баланс нашей организации принятое оборудование. А документы о приемке есть. Что делать, как разрулить, при условии что данная ситуация произошла в 2008 году, а обстоятельство о непоставке на баланс выяснилась только сегодня. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение