Наша организация по договору поставляет оборудование другой организации.

• г. Барнаул

Наша организация по договору поставляет оборудование другой организации. Согласно договору, организация перечисляет аванс в размере 50% до поставки, и 50% после поставки оборудование, после чего наша организация оказывает услуги по наладке оборудования. Организация-покупатель перечислила первые 50%, мы поставили оборудование, вторые 50% не перечисляет, и требует чтобы наша организация непосредственно произвела наладку оборудования, после чего перечислит оставшееся. Как составить исковое заявление? Есть ли образцы таких заявлений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исковое заявление составляется в произвольной форме, с соблюдением требований ст.131 ГПК РФ.

Добрый день!

Мария, с составлением иска лучше не рисковать, а обратиться очно к юристу с имеющимися у вас договорами.

Научить составлять иски заочно не представляется возможным.

Удачи!

Марина! Если не хотите копаться в интернете идите к юристу и он Вам составит не только исковое заявление но и скажет куда с ним идти. Удачи!