Какие права родителей при оформлении ребенка в детский сад - вопросы о медицинских документах и прививках.

• г. Хабаровск

Оформляемся в детсад прошли всех врачей, заведующая отказывается подписать мед карту и отправляет к фтизиатру проба на Манту у нас 7 мм что является нормой для 4 лет. Правомерны ли её действия и в какой срок она должна дать мне письменный отказ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Минздрав с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Если я запрошу бумагу об официальном отказе в какой срок она должна мне её дать?

Спросить
Пожаловаться

Любое должностное лицо обязано дать ответ на официальное обращение-по почте, например заказным письмом, или ей под роспись-в месячный срок!

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2 года. Оформляемся в дет сад, прошли всех врачей по списку, сдали все анализы. Результат-ребенок абсолютно здоров. Но педиатр отказывается подписывать мед карту, отправляет нас к фтизиатру. Обращаю внимание, что у нас письменный официальный отказ от всех прививок, в том числе и от пробы Манту. А фтизиатр не дает справку для мед карты без пробы Манту или рентгена грудной клетки (также оформлен письменный отказ). Получается замкнутый круг. Заведующая говорит что посещение фтизиатра обязательно для 'отказников' в силу какого-то закона, номер и название которого она назвать мне не может. Правомерны ли действия мед работников? Подскажите, пожалуйста, что нам делать, для того чтобы получить допуск в ДОУ от поликлиники? Спасибо..

У нас отказ от прививок и пробы Манту. Отправляют нас к фтизиатру. Без фтизиатра карту в сад не дают. .Правомерно ли это? Что нам делать?

Оформляю ребёнка в детский сад, прошли всех врачей, мед. Карта подписана. Пошла в сад, но мед. Сестра не принимает ребёнка без прививки манту (у нас отказ от всех прививок) направила к фтизиатру, говорит, что без справки от этого врача, не имеет права принять в сад ребенка. Фтизиатр такую справку дать не может, так как мы отказываемся от всех проб. Законны ли действия медсестры, скажите, пожалуйста.

У нас отказ от пробы манту. Новый Санпин гласит Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. На этом основании медсестра детского сада выдала нам направление в фтизиатру, получается её действия правомерны? Далее, фтизиатр отказывается давать нам справку без реакции манту. Что предпринять?

Помогите пожалуйста оценить действия медработников с юридической точки зрения. Ситуация такая: с 1 сентября ребенок идет в сад, сейчас (июль 2015 г.) оформляем карту для садика в детской городской поликлинике. Наш участковый педиатр угрожает не подписать карту при отсутствии свежей реакции манту. Предыдущая манту у нас была сделана 14 ноября 2014 г. Является ли правомерным отказ, годна ли наша проба манту и имеют ли право нас послать на дополнительное обследовпние к фтизиатру в случае отказа от повторного проведения пробы манту?

Проходим мед. комиссию в школу (6 лет ребенку). Не хотим ставить манту. Отправляют в тубдеспансер к фтизиатру, перед приемом необходимо сделать ФЛГ. Законно ли это и как можно этого избежать? Письменный отказ написали, зав отделением без фтизиатра не подписывает мед карту в школу.

Ребенку 1,9 лет, проходим мед. комиссию для поступления в детский сад. Всех специалистов прошли, все анализы сдали - здоровы. Мы оказались делать пробу манту, заведующая детской поликлиникой отказывается ставить подпись в мед. карту для сада. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз. Я оформляю медицинскую карту для поступления ребенка в садик. У нас отказ от прививок и манту. Заведующая отделением не подписывает карту без пробы манту и отправляет к врачу фтизиатору. Это законно? Хочу сегодня ей написать заявление, чтобы мне предоставили мотивированный ответ со ссылками на правовые нормы.

После положительный пробы манту врач направил к фтизиатру. Врач фтизиатр сделал другую пробу (не манту) - отрицательный результат. Кашля или каких-то других проявлений нет. Теперь дополнительно отправляет на рентген ребёнка и родителей. Можно ли отказаться от рентгена и можно ли написать отказ от проведения противотуберкулезных мероприятий (обследований) ?

Моему ребёнку 3 года оформляемся в садик Написали отказ от прививок в том числе манту в 3 экземплярах

педиатор не подписывает мед карту с предлогом пока не сделаете хотябы манту

Мы обращались заведующей поликлиники она сказала что у них постановление без пробы манту не подписывать карту, ренген не подходит

Пришли к фтизиатору она сказала что мы принемаем толь тех кто сделал манту и такие же слова что и педиатор и заведующая ренген не подходит делайте манту

или деоксин тест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение