Должны ли мне оплачивать 1 час рабочего времени как ночь, если смена начинается с 5-00 до 17-00

• г. Абакан

Должны ли мне оплачивать 1 час рабочего времени как ночь, если смена начинается с 5-00 до 17-00

Ответы на вопрос (2):

Должны. Согласно ст 96 тк РФ ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, должны. Если этого нет можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене оборудование, на это даётся 15 минут получается переработка 15 минут у сдающей смены? Получается должны оплачивать переработку?

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Можно ли установить суммированный учет рабочего времени, с продолжительностью работы 8 час в день или продолжительность рабочей смены обязательно должна быть больше чем 8 час? Как должны оплачивать выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни при суммированном учете?

Работаю по вахтам, нам занизили часы работы с 11 час до 9 днём, ночью с 10 час стали закрывать 7 час в ночь! Имеет право работодатель снижать в табеле часы рабочего времени, когда мы работаем по 12 час минус обед.

В соответствии с содержанием статьи 96 ТК РФ ночной сменой считается реализация работником своих трудовых функций в период с 22 до 6 часов. Длительность такой смены уменьшается на 1 час без дальнейшей отработки. Разъясните суть статьи. Если у меня смена с 20:00 вечера до 8:00 утра, продолжительность смены 12 часов. Если 1 час я ночью должна отдыхать, то как работодатель должен мне оплачивать смену 11 часов или 12 часов? И в суммарный учет отработанного времени этот час не входит? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Вопрос:

В каком случае работа считается сверхурочной, т.е. должна оплачиваться или должны предоставляться отгулы,

если, например, вызвали на работу:

- в выходные дни (суббота, воскресенье)-в праздничные дни,-ночью,-или работа за пределами рабочего времени продлилась до ночи (всю ночь)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У санитарок в стационаре 24 часовая смена. По кол. договору введен суммированный учет рабочего времени поквартально. Во втором квартале три предпраздничных дня, сокращенные на 1 час. Поскольку нельзя сократить смену на 1 час, получается переработка. Как в таких случаях оплачивать данную переработку и как правильно оформить. Надо ли с работника брать заявление на оплату этого часа, или заявление на предоставление 1 часа отдыха в другое время.

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене автомобиль и ПТВ на нем, рабочее время с 7:00 до 7:00 на это даётся 15 минут 7:15 получается переработка 15 минут у сдающей смены, так как сдающая смена с работы уходит после 7:15? Получается должны оплачивать переработку?

Работа по сменам. Смена согласно графика попадает на праздничный день. При годовом учёте рабочего времени часы работы в праздничный день должны входить в годовую норму рабочего времени или их можно оплатить в повышенном размере (без согласия работника) и вычесть из годовой нормы рабочего времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение