Обвинение в порче автомобиля на деревенской улице - как доказать свою невиновность без видеофиксации?

• г. Чебоксары

Меня обвиняют в порче автомобиля. Деревенская улица, машина соседа находиться на улице. Там гуляют дети, курицы, коровы, козы. Сосед утверждает, что именно наша скотина поцарапала его машину. У него нет видео как это происходило. Как я могу доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (5):

Обвинения безпочвенны, если нет доказательств.

Меня обвиняют в порче автомобиля. Деревенская улица, машина соседа находиться на улице. Там гуляют дети, курицы, коровы, козы. Сосед утверждает, что именно наша скотина поцарапала его машину. У него нет видео как это происходило. Как я могу доказать свою невиновность.

Невиновность предполагается, ее не надо доказывать.

Пусть сосед доказывает и прикладывает к своему заявлению доказательства.

Посылайте его в суд, пусть там доказывает причастность ваших животных к нанесению вреда, без доказательств у него шансов нет.

Светлана, здравствуйте. Вы не обязаны доказывать свою невиновность

Ваш сосед должен доказать вину, согласно статьи 56 ГПК РФ.

С уважением.