Обвинение в порче автомобиля на деревенской улице - как доказать свою невиновность без видеофиксации?

• г. Чебоксары

Меня обвиняют в порче автомобиля. Деревенская улица, машина соседа находиться на улице. Там гуляют дети, курицы, коровы, козы. Сосед утверждает, что именно наша скотина поцарапала его машину. У него нет видео как это происходило. Как я могу доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (5):

Обвинения безпочвенны, если нет доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в порче автомобиля. Деревенская улица, машина соседа находиться на улице. Там гуляют дети, курицы, коровы, козы. Сосед утверждает, что именно наша скотина поцарапала его машину. У него нет видео как это происходило. Как я могу доказать свою невиновность.

Невиновность предполагается, ее не надо доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сосед доказывает и прикладывает к своему заявлению доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Посылайте его в суд, пусть там доказывает причастность ваших животных к нанесению вреда, без доказательств у него шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте. Вы не обязаны доказывать свою невиновность

Ваш сосед должен доказать вину, согласно статьи 56 ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Как предпринять меры к соседу по даче (СНТ). Сосед систематически нарушает условия проезда по улице внутри СНТ. До дачи проехать не возможно, его машина загораживает проезд. Моя дача по пути следования в улице следующая. Улицы узкие со времен построек дач. На неоднократные просьбы убирать машину, сосед ругается и говорит, что въезжайте в улицу с другой стороны.

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

Что можно сделать и как повлиять на владельцев крупного рогатого скота которые водят своих коров не по своей улице а по соседней. Это постоянно обгаженые дороги и территория возле дома где гуляют дети, ещё эти коровы ходят мимо припаркованых машин и даже были случаи порчи забора коровой и порча машины. А владельцам что не говори бесполезно.

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

Мы живем в сельской местности и держим КРС. Коровы ходят в стадо. Когда дети пригоняли коров, как будто корова задела машину и оставила вмятину (со слов хозяина машины). Машина стояла перед гаражом. Хозяин утверждает, что корова прошла между гаражом и машиной и задела машину. Дети утверждают, что корова прошла, но никакого звука не слышали. Хозяин машины догнал на машине и дети испугались от его разговора А дочка теперь не может проходить возле этого дома. Этот инцидент оставил след. Мы боимся за ее здоровье, так как она у нас с сердечной болезнью. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Наша улица однопорядковая от дома №4 до№20, на против домов нет, а есть заборы от соседней улицы и эти соседи не прописанные на нашей улице строят на своих участках гаражи, бани, канализацию с выходом на нашу улицу. А значит: вонь от ремонта машин, навоза, канализации, дым от бани - всё идёт в наш и дома, На наши замечания полный-игнор! Правы ли соседи и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в своём доме, дом огорожен профлистом. Соседи держат коз и гусей. С периодичностью козы копытами царапуют забор. Я не однократно говорила.-Завели скатину глядите заней. Сегодня оставила машину у дома, выхожу и оболдела, козы рога чешут об машину. Могу ли я подать иск на хозяев скатины за порчу имущества и что бы их обещали привязывать коз?

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Вчера сбили мою корову на проезжей части на территории поселка, в ДТП пострадали и корова и машина. У водителя машины не было документов на машину, не было страховки, а мнимый хозяин этой машины сидел рядом. Соответственно, водителя наказали за отстутствие страховки и документов на машину. Машина вообще принадлежит постороннему человеку. Меня как хозяйку Коровы обвиняют в виновности происшествия и требуют компенсацию за поврежденный автомобиль. Что мне теперь делать, я ведь тоже пострадавшая сторона, так как корова ликвидирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение