Кто решает о форме образования - родители или подросток?

• г. Санкт-Петербург

Влияет ли мнение подростка 16-17 лет на выбор формы образования, если родители заставляют ходить в обычную школу а подросток хочет обучаться на дому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если родители не могут заставить ходить в школу подростка 13 лет и он сидит без образование то какие последствия и обязанности возникнут?

Если родители напишут заявление что не справляются с воспитанием подростка 17 лет, что будет подростку? Подросток не имеет плохих характеристик и прочего.

Родители заставляют своего сына ехать учиться в США на три года. Одному с очень плохим знанием языка. Подросток не хочет, хочет школу закончить в Москве. При этом родители в случае отказа поехать или последующего отчисления из американской школы обещают подростку невыносимую жизнь.

Может ли подросток уйти жить у бабушке? Бабушка согласна. Это решается только через органы опеки и суд? Родители без боя не сдадутся... (

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Девочка-подросток не ходит в школу, директор заставляет нас-учителей её разыскивать и приводить в школу или ходить к ней домой. Как вести себя учителю?

В машину (есть КАСКО), припаркованную у нашего дома, 12-ти летний подросток кидал с балкона 4 этажа морские голыши, разбил лобовое стекло, нанес вмятины на крыше. Есть свидетели этому. Подросток продолжал кидать камни, плевался, вызывающе вел себя даже когда к машине вышел его владелец. Составлен полицейский протокол. Только замена стекла (данные автосервиса) обойдется в 21 тыс. рублей. Родители подростка не собираются возмещать ущерб, ссылаясь на то,что у них есть справка о болезни ребенка (ходит в обычную школу), а ущерб возместит КАСКО. Какие меры могут быть применены к подростку и его родителям в этом случае? Спасибо.

Я родитель подростка. Подскажите форму письменного обоснования директора или управления образования для ответа родителю по по отстранения от школы на время карантина по гриппу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, транспортным средством управлял 13 летний подросток, в результате ДТП другому подростку причинен тяжкий вред здоровью, впоследствии скончался.

Могут ли родители погибшего подростка подать иск на родителей подростка, который управлял транспортным средством, если подросток взял мотоцикл без их ведома, но ранее они давали ему мотоцикл.

У моего несовершеннолетнего ребенка (11 лет) несовершеннолетний подросток (12 лет) угрожая предметом похожим на нож и нанеся телесные повреждения украл дорогой телефон у моего ребенка. Какое наказание предусмотрено подростку законом? Обязаны ли родители этого подростка возместить материальный ущерб и в каком размере? Если вдруг родители этого подростка откажут в возмещении ущерба куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение