Или мне на самом деле надо теперь, каждый год, пока не буду прописан в крыму 5 лет, ездить во Владимир чтоб делать документы?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19616466

Я почти 4 года работаю частным охранником. В феврале этого года я поменял прописку на Крымскую. Каждый год прохожу переодичка и для неё собираю справки 002 и 003. В этом году не могу сделать документы, за каким то лешим меня шлют во Владимир. Подробности:

После прохождения хти дают справку 002 и должны были выдать сертификат и так же справку о допуске к оружию.

Но.. Справку 002 мне дали. У меня есть документы что я не состою ни в психушке ни в нарколог - ни во Владимире, ни в черноморском (сейчас прописан в черноморском районе с. Кировское)

При получении результатов мне не дали ни сертификат (сказали иди забирай за него деньги, эти деньги я вернул за сертификат доплата 100 рублей всего) ни справку о допуске к оружию. На вопрос почему я не могу их получить, говорят что я живу в черноморском менее чем 5 лет и отправляют во Владимир.

Другими словами мне выдали половину документов. Которые я должен получить. И сейчас я не могу доделать документы, чтобы пройти переодичку.

Я сейчас просто могу потерять работу (работаю вахтой) из за этого.

На хти и психиатра меня отправили из черноморского в евпаторию. Якобы психиатр евпаторийский распорядился чтоб на оружие сдали к ним. Ладно. За одно сделал хти в евпатории.. Так как мне сказали что в черноморском будет делаться 10 рабочих дней. Решил чтоб быстрее было пройти в евпатории по совету нарколога - заведующей черноморской больницы. И теперь такая... Не знаю. Что это и как назвать.

Не говоря о проезде. Получается несколько тысяч на ветер. Я не понимаю что мне делать. Чтоб они доделали мне документы. Или мне на самом деле надо теперь, каждый год, пока не буду прописан в крыму 5 лет, ездить во Владимир чтоб делать документы?

Извините, но это какая то херня.

Ответы на вопрос:

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
10.08.2022, 08:47

Цитата:
Извините, но это какая то херня.

Трудно что-либо советовать, когда сплошные недомолвки...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я говорю, что нарколога и психиатра прохожу на работе, у нас бесплатно и от него мне нужна справка, что я не состою на учете, и все.

У нас в организации проходит медкомиссия. Прошел все, кроме терапевта, который ставит финальное заключение и психиатра-нарколога. Нарколог, глянув на прописку, а она в деревне, сказал, что, мол, иди по месту прописки и мне от тебя нужна справка о том, что ты там не состоишь на учете у нарколога. Приезжаю в деревню, иду к наркологу, он заявляет, что для того, чтобы получить справку о том, что я _не состою_ на учете, нужно пройти у него и у психиатра обследование и стоить это будет триста рублей. Я говорю, что нарколога и психиатра прохожу на работе, у нас бесплатно и от него мне нужна справка, что я не состою на учете, и все. Он упирается, говорит что триста рублей плати и будет тебе справка. Что делать?

Юрист г. Липецк
21.12.2013, 16:31

Оплатите эти деньги. Потребуйте договор и квитанцию, а затем потребуйте от работодателя этот медосмотр оплатить на основании статьи 213 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
21.12.2013, 16:32

необходимо написать на имя главного врача той больницы, в которой проходите комиссию от работы. Нарколог сам должен вас обследовать, а не отправлять за какой-то справкой

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Я 15 лет работаю охранникам каждый год прохожу переодичку вчера сдал экзамены...

Я 15 лет работаю охранникам каждый год прохожу переодичку вчера сдал экзамены на продления удоставерения а завтра опять здавать эти же экзамены на переодичке и опять плотить законно это.

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
13.10.2021, 13:03

О какой периодичке идет речь в вашем вопросе?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе?

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Адвокат г. Абдулино
02.03.2016, 05:22

Здравствуйте!

выхода нет - без справки с места жительства никакой нарколог по месту пребывания вам справку не выдаст

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Правомерно ли это? И попутно возник вопрос, оплатила стоимость справки в городской обычной поликлинике, должна ли я,

2 года назад поменяла место прописки (с районной на городскую), т.е. уже 2 года имею прописку в городе. Прохожу мед. комиссию для получения водительской медицинской справки (повторно, закончился срок). Психиатр и нарколог отказываются ставить печать, объясняя это тем, что не прошло еще 3 года с момента моего переезда и требуют справку с районной поликлининики (сейчас я не имею к ней никакого отношения). В районной поликлинике за эти справки, доказывающие, что я не состояла у них на учете, требуют деньги. Причем врач собрался ставить отметку в самой справке, где должна быть печать врача с городского диспансера. Деньги требуют и там, и там. То есть я должна заплатить за допуск психиатра и нарколога дважды - и в районной поликлинике, и в областном диспансере. Правомерно ли это? И попутно возник вопрос, оплатила стоимость справки в городской обычной поликлинике, должна ли я, в принципе, еще дополнительно платить свыше этой стоимости еще за психиатра и нарколога в областном диспансере? Ведь оплачивал справку, я оплачиваю прием врачей, в ней перечисленных. Или это не так?

Юрист г. Оренбург
08.06.2015, 21:40

Врачи правы, Вы должны представить справку из районной поликлиники в городскую. Только после этого получите штамп, что не стоите на учете. Вы оплачиваете работу врача, каждая работа должна быть оплачена. В данном случае оплачиваете Вы, поскольку требуемая справка не является страховым случаем обязательного медстрахования и попадает в раздел платных услуг. Возможно это и не справедливо, но выдача справок такого рода оплачивается каждая в отдельности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос - как пройти психиатра?

Для получения ВУ, для проходжения медкомиссии нужны справки нарколога и психиарта. Но я нигде не прописана. Есть только временная регистрация на 3 года (сделана месяц назад). Нарколог выдал справку без проблем. Психиатры тянут деньги... тесты психолога за 3000 руб, снимок мозга за 3000 руб. Вопрос - как пройти психиатра? Как бороться с вымогательством. Тариф за тесты психиатри и снимок мозга как то утврерждены диспансером? Спасибо.

Юрист г. Чита
21.12.2016, 03:41

Здравствуйте.

Если Вы не состоите на учете у психиатра, то Вас обязаны выдать справку с этой информацией.

Обратитесь с жалобой в местное отделение Росздравнадзора.

Вам помог ответ?ДаНет

Прохождение нарколога для замены водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения, чтобы получить мед. справку, помимо прохождения нарколога, психиатра, нужно ли проходить еще и психолога? Я обратилась в мед учреждение для прхождения ЭЭГ, там мне сказали, что надо еще пройти психолога, иначе, без него мне не даст заключение психиатр. Это так?

Адвокат г. Миллерово
28.11.2015, 20:38

Нет. психолога проходить не нужно, т.к. это вообще не врач.

Иногда проводят психолого-психиатрические комплексные экспертизы, но не в вашем случае. Так что данное требование незаконное.

Вам помог ответ?ДаНет

Причина, которую озвучил нарколог (устно) - имелся привод (за курение курительной смеси) в ноябре 2011 г.

Мне нужно поменять права (по истечении 10 лет).

Прописка - Иркутская обл., живу, регистрация - Владимирская обл., Судогодский р-н.

Пытаюсь пройти мед. справку: в Судогде психиатр отказал, отправил по месту прописки. Во Владимире психиатр поставил печать, НО нарколог отправляет по месту прописки! Что делать, неужели надо ехать в Иркутск, чтобы пройти нарколога теперь (психиатр, слава Богу есть). Причина, которую озвучил нарколог (устно) - имелся привод (за курение курительной смеси) в ноябре 2011 г. Как быть, подскажите, пожалуйста.

Юрист г. Москва
31.10.2014, 19:30

Добрый вечер!

На самом деле такую справку Вы можете получить только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

При прохождении медкомиссии для допуска к управлению транспортным средством ...

При прохождении медкомиссии для допуска к управлению транспортным средством психиатр-нарколог не стал меня принимать так-как я прописан в другом регионе-затребовал чтобы я предоставил справку с мед учреждения по месту прописки что не стою на учете у психиатра-нарколога ПРАВОМЕРНО ли это и что мне делать.

Юрист г. Казань
07.05.2013, 15:10

Здравствуйте, Богдан!

Конечно это правомерно. Ведь может оказаться, что по месту регистрации Вы стоите на соответствующем учете, а значит допуск к управлению ТС Вам выдавать нельзя.

Вы должны предоставить требуемую справку.

Вам помог ответ?ДаНет

При устройстве на работу оператором АЗС нужна справка от психиатра, что не состою на учёте.

При устройстве на работу оператором АЗС нужна справка от психиатра, что не состою на учёте. Прописана постоянно меньше года. Психиатр отказался выдать справку, т.к ранее была прописана в другом регионе, и необходимо предоставить мне самостоятельно такую же справку с предыдущего места жительства. Это действительно так?

Юрист г. Москва
06.02.2019, 09:06

Нет. Сейчас выдаются справки по результатам соответствующего обследования. Странно, что Вам его не провели.

Вы можете обратиться в частную клинику, которая занимается выдачей соответствующих справок, Вам проведут обследование и дадут справку. На всё уйдёт минут 15. Единственный минус - справка с частной клиники стоит дороже, чем в государственном ПНД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Я работаю не по прописке,

Я работаю не по прописке, каждый год проходу медкомиссию и предоставляют справку что не состою на учете у нарколога и психиатра, сколько лет эта справка действительна.

Юрист г. Новосибирск
03.05.2017, 18:37

Здравствуйте, Александр.

Такие справки действительны в течении года. Т.е. Вам каждый год нужно проходить мед. обследование.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение