Как защитить имущество при блокировке карт и нахождении в декрете - опыт жительницы с долгом перед МФО

• г. Самара

Долг перед мфо, суд принял их сторону, заблокировали карты долг 150000. платить нечем, нахожусь в декрете. Плачу конечно в месяц около 1000 рублей, могут ли у меня забрать имужество, у меня двое несовершенно летних детей, не замужем. В квартире только доля, и есть дача.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, был судебный приказ? Его нужно было отменить в установленный срок. Если не получали суд. приказ, то сроки на подачу возражений для его отмены можно восстановить. Описать имущество могут, а также обратить взыскание на дачу либо долю.

Спросить
Пожаловаться

Надо обжаловать решения суда. Установить другие сроки и размер выплат, с учетом вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Наложат запрет на рег. действия. Больше ничего не сделают.

Спросить
Пожаловаться

Нам отключили свет за не уплату. У меня двое несовершенно летних детей. Они требуют оплатить весь долг, но у меня нет такой возможности. Я плачу каждый месяц 1000 или 2000. общий долг состовляет 15000. что делать.

Муж проживает в квартире один, за квартиру не платит. Возможно ли разделение лицевого счета? Могу ли я продать свою долю и долю детей? Спасибо.

Здравствуйте скажите у меня долг перед приставами 150000 тыс руб сколько я должен платить? Могу платить 1000 рублей в месяц?

Могут ли забрать 1/4 долю в квартире если при получении кредита предоставлял этот документ а платить нечем так как нахожусь в декрете, квартира единственная доли имеют родители и дочка.

Я нахожусь в декрете. Получаю 10000 рублей. У меня двое детей. Сколько пристав может высчитывать ежемесячно? Долг по кредиту 211000 рублей. Имущество имею только то что в квартире больше ничего нет. Что пристав сможе сделать?

У меня долг перед МФО около 500 000, есть автомобиль, но он в залоге у Лизинговой Компании-могут ли его в счёт погашения долга перед МФО забрать? Лизинговой компании я плачу деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите у меня долг перед приставами 150000 тыс руб сколько я должен платить? Могу платить 1000 рублей в месяц? Спасибо.

Долг за квартиру супруги 150000 рублей у супруги, когда поженились это только узнал, зп у меня 25000, плачу кредит только 19000 из них, платить нечем, и то каждый месяц вносим платеж 3000 за квартиру, постоянно звонят и говорят что арестуют имущество, что делать.

У меня судебные приставы заблокировали заработную карту за долг за квартиру у меня 2 несовершенно летних детей и это единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение