Как защитить имущество при блокировке карт и нахождении в декрете - опыт жительницы с долгом перед МФО

• г. Самара

Долг перед мфо, суд принял их сторону, заблокировали карты долг 150000. платить нечем, нахожусь в декрете. Плачу конечно в месяц около 1000 рублей, могут ли у меня забрать имужество, у меня двое несовершенно летних детей, не замужем. В квартире только доля, и есть дача.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, был судебный приказ? Его нужно было отменить в установленный срок. Если не получали суд. приказ, то сроки на подачу возражений для его отмены можно восстановить. Описать имущество могут, а также обратить взыскание на дачу либо долю.

Надо обжаловать решения суда. Установить другие сроки и размер выплат, с учетом вашей ситуации.

Наложат запрет на рег. действия. Больше ничего не сделают.