После беседы с новым работником выяснилось, что он имеет непогашенную судимость (конфликт с сотрудником полиции).

• г. Инза

Такая ситуация: Приняли на работу молодого человека. Сфера занятости-организация культуры, отдыха и досуга. В заведении в том числе функционируют кружки и секции для детей. Через некоторое время поступил исполнительный лист из ОСП об удержании части дохода (в счет погашения морального ущерба). После беседы с новым работником выяснилось, что он имеет непогашенную судимость (конфликт с сотрудником полиции). Как директор должен поступить в данном случае: уволить или данный случай не подходит к ситуации зачистки учебных заведений от судимых педагогов? Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ва вопрос надо знать должность работника и конкретный род деятельности "заведения" - странное понятие употребляете- согласно уставу, не его" сферу"

А как занимаются педагогической работой труженики сферы досуга? Лекции, семинары, уроки?