После беседы с новым работником выяснилось, что он имеет непогашенную судимость (конфликт с сотрудником полиции).

• г. Инза

Такая ситуация: Приняли на работу молодого человека. Сфера занятости-организация культуры, отдыха и досуга. В заведении в том числе функционируют кружки и секции для детей. Через некоторое время поступил исполнительный лист из ОСП об удержании части дохода (в счет погашения морального ущерба). После беседы с новым работником выяснилось, что он имеет непогашенную судимость (конфликт с сотрудником полиции). Как директор должен поступить в данном случае: уволить или данный случай не подходит к ситуации зачистки учебных заведений от судимых педагогов? Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ва вопрос надо знать должность работника и конкретный род деятельности "заведения" - странное понятие употребляете- согласно уставу, не его" сферу"

Спросить
Пожаловаться

А как занимаются педагогической работой труженики сферы досуга? Лекции, семинары, уроки?

Спросить
Пожаловаться

У приставов находилось два исполнительных листа на устранение и возмещение ущерба. По исполнительным листам была проведена работа. Но выяснилось что директор фирмы каждый год меняет название фирмы и фирмы ответчика уже нет. Хотя через менеджера фирмы передавалось постановление и требование пристава на выполнение исполнительных листов, но директор проигнорировал исполнение решения суда, а спустя некоторое время выясняется что этой фирмы уже нет. На данный момент судебный пристав возвращает исполнительные листы в суд всвязи с ошибочными сведениями указанными в реквизитах должника. Прошу разъяснить ситуацию и подсказать как мне поступить в данной ситуации.

Скажите пожалуйста, по поводу такой ситуации: учебное заведение, в котором я работаю присоединяется к другому учебному заведению и после этого присоединения перестаёт существовать. Я работаю психологом, и в том заведении тоже есть психолог. В объединённом заведении должен остаться один психолог, так как предусмотрена только одна ставка. Кто в такой ситуации останется, если работа нужна обоим? И по каким принципам произойдёт сокращение?

Спасибо, с уважением Ирэна.

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Вопрос по исполнительным листам! У организации уже год закрыт расчетный счет (в картотеке налоги с очередностью платежа 3) у работника данной организации есть исполнительный лист на удержание из зарплаты по просроченным кредитам. Организация удерживает из зарплаты этого работника по исп. листу суммы, но не может перечислять их взыскателю, т.к. счет закрыт а очередность платежа по данным исп. листам 4) Вопрос-если организация не имеет возможности перечислять удержания взыскателю, имеет ли она право удерживать их из з/п работника в данном случае?

В 2012 году отправила денежный перевод в учебное заведение. В 2015 году в учебном заведении выяснилось, что денежная сумма не поступила на счет учебного заведения. Я написала заявление в почтовое отделение с просьбой вернуть мне денежные средства. Мне было отказано в этом. За давностью времени у них не сохранилась информация о переводе в базе данных. Как мне быть в этой ситуации?

Я учителя начальных классов. Проблема та же. Ученик третьего класса позволяет себе нецензурно выражаться в мой адрес при этом срываясь на крик, в присутствии учеников. Писала докладную на имя социального педагога школы. Были беседы с родителями по данному факту, но результата нет. Сегодня ситуация повторилась. Предстоит беседа с родителями. Хотелось бы на данном разговоре объяснить родителям и ребенку, что данное поведение не может остаться безнаказанно. Так как на данный момент ребенок чувствует что все остается на уровне бесед. Подскажите как поступит в данной ситуации. И на какие статьи опираться при беседе. Заранее спасибо.

Пож. как поступить в данной ситуации. На работника в организации имеется исполнительный лист (50% удержания) по кредитам. Получен новый исполнительный лист по алиментам (50% удержания). По первому листу удержания приостановлены. Нужно ли уведомить судебного пристава, выдавшего первый исполнител. Лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему месту работы от приставов поступил исполнительный лист на удержание средств с з.п. 42000 р. С з.п. средства удерживали до полного погашения и бухгалтерия отчиталась о выполненном удержании всей суммы.

Прошло уже 2 месяца с последнего удержания и при обращении к приставам оказывается, что производство ещё не закрыто и к ним не поступило ещё 12000 р.

Кто должен решать возникшую ситуацию?

Что с моей стороны нужно сделать для скорейшего решения данной проблемы?

В колонию поступил исполнительный лист от приставов на выплату морального ущерба причиненного осужденным потерпевшему. Осужденный отказывается от работы, моральный ущерб не выплачивает, что можно предпринять в данной ситуации, как действовать потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение