Можно ли сделать перерасчёт по горячей и холодной воде за отсутствующего если нет счётчиков учета.

• г. Ижевск

Можно ли сделать перерасчёт по горячей и холодной воде за отсутствующего если нет счётчиков учета.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2017 года перерасчет ЖКХ в квартирах без счетчиков можно сделать, только если вы предоставите акт обследования, подтверждающий, что в вашем жилье технически невозможно установить счетчики — п. 92 ППРФ от 06.05.2011 N 354. Вы можете получить такой документ, если живете в ветхих или аварийных домах.

Спросить
Пожаловаться

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Поверку счетчиков горячей и холодной воды, мы сделали в апреле 2016 г. Счетчики 2009 г выпуска. Нам начислили за воду огромную сумму. Должны нам сделать перерасчет, если мы сделали поверку счетчиков? Спасибо.

У меня стоят счётчики горячей и холодной воды. Показания счётчиков я не сдаю. Мне списывают воду по нормам без счётчиков. Показания ни разу не снимали. Должны ли мне сделать перерасчёт?

Не передовал показания счётчиков горячей холодной воды 11 месяцев сделали расчёт по общедомовым нуждам должна ли управляющая компания сделать перерасчёт если в декабре передам показания счётчиков.

Здравствуйте, мы не подавали 7 месяцев показания счетчиков горячей и холодной воды. Можно ли сделать каким-то образом перерасчет, потому что платежки стали приходить космичечкие?

В период с августа 2015 года по март 2017 года не подавала сведения по горячей и холодной воде. Сделала поверку счетчиков, исправны. ЖСК начисляло за этот период по соц. норме. Обязано ли ЖСК сделать перерасчет по холодной и горячей воде?

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в многоквартирном доме. Я сам хочу установить счетчики на холодную и горячею воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли ЖКХ выполнить перерасчёт кварплаты после установки счётчиков холодной горячей воды.

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение