Работаю на декретном месте, если меня сократят, получу ли я выплату от работодателя (3 месяца)?

• г. Черкесск

Работаю на декретном месте, если меня сократят, получу ли я выплату от работодателя (3 месяца)?

Ответы на вопрос (2):

У вас срочный трудовой договор. Почитайте, что подписывали. В этом случае вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и все.

В ряде случаев производится сокращение ременного работника. Процедура имеет общие правила с увольнением основного сотрудника. Также существуют некоторые ограничения по сокращению сотрудника занимающего декретную должность, так как лицо на декретной ставке сохраняет свое место работы до выхода из отпуска. Это не позволяет сократить временного сотрудника. Исключением является сокращение при ликвидации предприятия, при реорганизации организации или же при отзыве лицензии у компании в судебном порядке. Выплаты временному работнику должны соответствовать установленным трудовым законодательством.