Работаю на декретном месте, если меня сократят, получу ли я выплату от работодателя (3 месяца)?

• г. Черкесск

Работаю на декретном месте, если меня сократят, получу ли я выплату от работодателя (3 месяца)?

Ответы на вопрос (2):

У вас срочный трудовой договор. Почитайте, что подписывали. В этом случае вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и все.

Спросить
Пожаловаться

В ряде случаев производится сокращение ременного работника. Процедура имеет общие правила с увольнением основного сотрудника. Также существуют некоторые ограничения по сокращению сотрудника занимающего декретную должность, так как лицо на декретной ставке сохраняет свое место работы до выхода из отпуска. Это не позволяет сократить временного сотрудника. Исключением является сокращение при ликвидации предприятия, при реорганизации организации или же при отзыве лицензии у компании в судебном порядке. Выплаты временному работнику должны соответствовать установленным трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, я сейчас работаю на декретном месте, испытательный срок уже прошла 3 месяца. Девочка ушла в декрет, но точно вернётся. На организации грядёт огромное сокращение с 60 человек, сократят 15 точно. Я попадаю под сокращение? Ведь у меня декретное место. И если сократят, буду ли я получать выплату... в течении времени которое по закону распространяется?

Я работаю на постоянном рабочем месте, собралась в декрет, меня хотят перед декретом перевести на другое декретное место, скажите пожалуйста, если другая сотрудница выйдет с декрета, но я ещё буду находится в декрете, то меня сократят?

У меня следующий вопрос: Работаю в организации на месте сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Собираюсь тоже в декрет. Уволят ли меня в декретном отпуске, если выйдет из декрета сотрудник на чьем месте я работаю? Прекратит ли мне выплату детского пособия работодатель?

Вопрос, работаю в организации на декретном месте и сама собираюсь в декрет, вопрос встал что организацию будут сокращать, меня уволят или сократят, какие выплаты я могу получить? Спасибо за ответ.

Я работаю в организации на своем основном месте, предложили занять на год декретное место в этой же организации. Если Я сама пойду в дикрет меня расчитают по основному месту или по декретному?

Декрет закончился 24.07.21, вышла на работу, через две недели получу уведомление о сокращении и через два месяца сократят. Какая возьмётся средняя зарплата для выплаты - месяца перед декретом или за эти три что я отработала по факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уйти в декрет будучи работая на декретном месте, имеет ли право работодатель уволить меня и не выплачивать декретное пособие?

Вопрос по декретным выплатам. На настоящем месте работы я 2 месяца, с 1 сентября в декретном отпуске, но документы на выплаты еще не подавала, т.к. жду справку 182 н с предыдущего места работы. В предыдущие два года было два официальных места работы, 2014 год полностью (справка от работодателя уже на руках), в 2013 году 2 месяца с высоким окладом. Есть ли смысл ждать справку от последнего работодателя (где я проработала 2 месяца в 2013 году)? или нужно по возможности быстрее подать документы в бухгалтерию для расчета выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение