Российский паспорт гражданина рф

Читайте также:
• г. Вейделевка
Вопрос №19616664

Мой сын гражданин Украины,14.08.2004 г рождения, поступил в университет в г. Белгород, срок действия паспорта (ID) до 03.09.2022, документы на паспорт РФ еще не будут готовы. Может ли он въехать в РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Харьков
11.08.2022, 02:39

Марина.

Может въехать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Юрист г. Москва
14.12.2017, 14:34

Добровольный отказ от гражданства может быть произведен только по согласию обоих сторон – гражданина и государства. Таким образом, необходимо не только желание гражданина, но и отсутствие у него обязательств перед страной (военных, долговых, установленных судом и иных).

Подробный алгоритм отказа от гражданства в Украину могу предоставить. Обращайтесь личным сообщением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

(прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Юрист г. Москва
31.05.2015, 03:48

То есть являясь гр-м РФ не имеет паспорта РФ...

Не может такого быть. Изложите ситуацию точнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

2) возможно ли будет по ее паспорту получать пенсию после 1 июля 2004 г.?

Прошу подскажите, как быть.

Моя бабушка, 1921 г. рождения и инвалид II группы, прописана в Московской области уже 8 лет. Ранее жила на Украине, и поэтому имеет паспорт старого российского образца – но там стоит штампик “Гражданин Украины” (ее принудили это сделать на Украине мотивируя необходимостью для выплаты пенсий).

Проясните пожалуйста:

1)каков период действия ее паспорта? (если старые российские паспорта прекращают свое действие с 1 июля 2004 г.)

2) возможно ли будет по ее паспорту получать пенсию после 1 июля 2004 г.?

Заранее благодарю,

Павликова.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.04.2004, 11:11

Ваша бабушка является гражданином Украины, несмотря на длительное проживание в РФ. Ее паспорт действителен до 01.01.2006 года, но уже сейчас ей нужно начать получение российского гражданства: это она может сделать в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" в упрощенном порядке в ОВИРе по месту жительства на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Самара
08.07.2022, 06:47

Нет, не может. Также как и восстановить. Консульства Украины в РФ не работают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
08.07.2022, 08:21

Добрый день, Анна.

Да, сможет вернуться в Украину.

Можно оформить документы в приложении Дія.

И надо обращаться в миграционную службу по месту нахождения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Юрист г. Севастополь
22.06.2015, 12:47

сделать загранпаспорт РФ на материке, Крымский не признают.

Можно по Украинскому паспорту, но й второго ребенка свидетельство о рождении Крымское, также не признается Украиной, в этом случае брать медсправку о рождении и выезжать с целью сделать свидетельство украинское, но выезжать придется обоим родителям, так как сами понимаете, для Украины в Этом случае необходимо согласие родителя на въезд и выезд

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу спросить, я гражданин Украины, выехал по загран паспорту в Польшу, у меня загранпаспорт до 2027 года,

Хочу спросить, я гражданин Украины, выехал по загран паспорту в Польшу, у меня загранпаспорт до 2027 года, если срок действия паспорта закончиться, и мне нужно будет вехать в Украину, меня пропустят?

Юрист г. Тольятти
25.09.2021, 06:53

Здравствуйте!

В Украину-впустят

Но-из Польши-не выпустят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины, или выехать по справке из РФ?

Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины?

Подскажите. Живу в крыму. Надо отдать паспорт РФ в связи с достижением возраста. Получается что я буду без паспорта 2 месяца. А мне надо очень срочно при этом уехать на месяц в украину. Могу ли сейчас, пока не сдал еще паспорт, выехать из РФ по паспорту РФ и въехать по украинскому паспорту, Затем сдать паспорт в ФМС, и уехать уже по украинскому паспорту, а затем вернуться по украинскому паспорту, забрать свой паспорт и снова выехать по укр паспорту и въехать в украину?

Если так нельзя, то могу ли я выехать из РФ по справке которую дадут в ФМС когда мой паспорт заберут, и потом пустят лит меня по этой справке назад?

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
01.08.2017, 21:53

А как это вы и гражданин РФ и гражданин Украины? Проясните ситуацию. А так сделать вы не сможете, собственно после принятия гражданства РФ вы уже гражданином Украины не являетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
₽ VIP

Документы необходимые для получения патента гражданину украины

Гражданин Украины собрал все необходимые документы для получения патента на работу, но в день сдачи патента обнаружилось, что срок действия паспорта заканчивается, в течение двух месяцев получен новый паспорт гражданина Украины, срок ранее собранных документов еще действует.

Вопрос: Как быть, ведь на всех документах указаны данные старого паспорта?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.05.2017, 16:49

Что значит как быть? После рассмотрения заявления, сотрудниками миграционной службы МВД выносится решение: удовлетворить просьбу гражданина Украины на получение РВП или отказать ему по определенным причинам. При этом указываются причины отказа. Ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный
23.05.2017, 16:53
Это лучший ответ

В новом паспорте должны содержаться сведения о ранее выданном паспорте, если они есть, то все документы с указанием данных старого паспорта действительны. В ином случае получите документ (справку) о замене паспорта в котором обязательно должны содержаться все данные замененного паспорта. И при подаче документов на получение патента приложите данную справку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Въезд из Крыма в Украину и обратно с просроченным паспортом

Я нахожусь в Крыму. Имеется действительный паспорт РФ. Паспорт Украины просрочен. Могу ли я въехать на Украину, по какому паспорту? Если могу въехать и сдать документы на новый паспорт, смогу ли вернуться в Крым? По какому документу?

Юрист г. Белая Калитва
24.01.2019, 13:36

Здравствуйте.

Исходя из того что в Украине творить полный бардак. Сказать что либо очень трудно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение