Кто должен ремонтировать плиту не балкона, а лоджии?

• г. Выборг

Кто должен ремонтировать плиту не балкона, а лоджии?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт плиты является прямой обязанностью управляющих организаций.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

Живу на 2 этаже, балкон остеклен, у соседей сверху трещины в плите, во время дождя натекает ко мне из каждой дыры по 2-3 литра (банки ставлю). Обращалась в УО, сказали, подавайте на соседей в суд, пусть сами ремонтируют свой балкон. Переживаю, что соседская плита рухнет на мой балкон. Кто несет за это ответственность? Кто должен ремонтировать плиты балкона?

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.) По факту строительства квартира стала немного меньше. И с учем разницы коофецента балкона и лоджии, получилось, что полощадь осталась как по договору. Так же в договоре оговоренно, что если площадь кваритиры уменьшается, то они возращают деньги. Ну так вот, если был бы балкон, как по догору, то застроищик должен был бы мне.

Рушится бетонная плита балкона, кто должен ремонтировть?

Живем на последнем этаже, крыша балкона протекает, кто должен его ремонтировать? В ЖЭК сказали, что балкон-это частная собственность, а вот если бы была лоджия, то другой разговор. Можно с ссылками на законы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договор долевого участия, дом построили.

По договору у меня в квартире балкон, после обмера БТИ мой балкон превратился в лоджию.

Балкон имеет коэф. 0.5, а лоджия 0.7 соответственно площадь болкона лоджии 5.6 кв. м умножается на коэф. (0.7) при этом получается что я должен доплатить застройщику около 100 000 рублей нас таких получилось 300 человек!

Подскажите что делать в этой ситуации.

Я живу на самом верхнем этаже 10-ти этажного панельного дома. Наш дом является ЖСК, есть свой председатель. У меня шестиметровый балкон (вдоль двух комнат). Крышей у балкона являются бетонные плиты, которые выступают из здания. На стыке двух плит (ровно посередине балкона) крыша балкона протекает. Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен ремонтировать крышу такого балкона: ЖСК или собственник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение