Задержка в переводе денег должника - проблемы с казначейством, объясняет ответ судебного пристава.

• г. Владивосток

Что значит, ответ пристава "проблемы с казначейством". Деньги с должника были перечислены на счёт судебных приставов, но на мой счёт уже десять дней не поступили. Почему такая задержка?

Ответы на вопрос (5):

Задайте этот вопрос приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Проблем с казначейством быть не может. Вы имеете право обжаловать бездействие СП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Распределением и подачей заявок на оплату занимается непосредственно сам пристав и видимо это просто его халатность.

Подайте обращение (жалобу) через гос. услуги или интернет-приемную ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это значит что пристав не выполняет свою работу и шлёт Вам отписки.

Напишите жалобу старшему приставу, если он не отреагирует, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не распределил деньги, либо бухгалтер по депозитному счёту в отпуске или на больничном и никто не желает решать вопрос по деньгам. Подайте жалобу в суд, КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав в исполнительном производстве написал, что деньги должны быть перечислены должником в течении 5 дней на счет УФК судебных приставов, почему не на мой счет, как изыскателю? Это нормально или нет?

Что значит указанное в постановлении пристава строка: Переводить бухгалтерии 50% зарплаты должника на депозитный счёт судебных приставов. Копию постановления на руки должнику не выдавать.

И отдельно на запрос было сказано, что предварительно должник добровольно перевёл на счёт судебных приставов денежную сумму.

Что это значит?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Что делать если:

мой бывший супруг отдает в кассу судебным приставам алименты, а их перечисление судебные приставы задерживают от одной до 3-х недель. Есть ли ответственность за задержку алиментов у судебных приставов. Что делать и как себя вести? Был прецендент когда алименты были взысканы с плательщика в 2005 году, а перечислены мне в 2009.

Меня зовут Ольга. У меня проблема заключается в том, что был арестован счёт судебными приставами, 6 числа этого месяца, я полностью оплатила долг. Вернее, средства поступившие на карту, автоматически были отправлены им.В соответствии с этим, сумма была перечислена больше, чем полагалось.7.11.19 судебный пристав сделал возврат денег, на мой расчетный счёт.Прошла неделя денег до сих пор. По последнему разговору с приставом выяснилось, что деньги ушли в казначейство, но в банк не поступали. Как могла возникнуть такая ситуация? И сколько нужно ждать? И удастся ли вернуть мои деньги?

11 января этого года мой бывший муж передал алименты на нашего ребенка судебному приставу. Она ему выписала квитанцию. Пристав обещала, что деньги будут перечислены 21 января. Сегодня уже 26 января, а приставы мне на счет деньги так и не перечислили. Какой закон регламентирует деятельность судебных приставов о перечислении алиментов на счет алиментополучателя? В течении скольких дней суд. приставы долны перечислить деньги на счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

У меня имеется решение суда по должнику. Решение судом было принято в марте 2013 года. Все документы мной были переданы в судебные приставы, однако приставы никаких мер по должнику не применяют. 5 раз писал заявление на розыск должника в судебных приставах, и вновь тишина. Ответ руководителя судебных приставов один, у нас множество таких решений суда, и мы незнаем где находиться должник. Как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение