Проблемы получения посылки на пенсию по инвалидности - продавец угрожает судом

• г. Великий Новгород

Пришла посылка на 6390 рублей но выкупить не смогу так пенсия по инвалидности как раз прожиточный минимум по области что будет если не выкуплю посылку в смсках продавец угрожает судом если не выкуплю посылку что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если не выкупить посылку, отправленную наложенным платежом, это может грозить: Занесением в «черные списки» магазина, в котором был оформлен заказ, и организаций-партнеров. Однако на практике в ЧС попадают только при многократном повторении такой ситуации. Чтобы снова заказывать товары, получатель должен будет связаться с представителями компании и объяснить свой отказ, а также оплатить стоимость пересылки.

Спросить
Пожаловаться

Можете Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете отказаться от товара имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Они сказали еще что доставка товара бесплатна при моем заказе.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад пришла посылка так как я нахожусь пока в другом регионе не могла забрать и теперь мне звонят и угражают судами что мне делать если я передумала забрать посылку и второй раз пришла смска с другим номером посылки и суммой... помогите что делать.

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Мне угрожают, что я не выкупаю посылку, пишут что составили исковое заявление на моё имя. Хотя посылка будит хранится до 13 июня. И теперь я совсем ни хочу её выкупать. Что мне будет если я не выкуплю?

Мне пришла посылка из Ирландии там оплатили 1500 долларов посылка шла 3 дня. И сейчас за посылку спрашивают ещё 800 долларов за оформление посылки, посылка весит 18 кг что делать и как быть посылку нужно оплатить срочно.

Ко мне обратился молодой человек 16 лет, с прозьбой помочь ему с заказом посылки, тоесть оформить её на меня так как я являюсь совершеннолетним, я согласился, пришла посылка, он выкупить её не может, а мне угорожают судом и статьями 159,100,395, как мне быть? И могу ли я не выкупать эту посылку?

Сделала заказ в интернет магазине, но когда пришла посылка поняла что я ошиблась и заказ сделала не в том магазине. Выкупать посылку не стала, теперь мне звонят о угрожают судом, коллекторскими наездами и т.д. Я предложила оплатить все их почтовые расходы по пересылке, но они в жесткой форме заставляют выкупать посылку. Я хочу сходить на почту и оформить отказ от посылки, или лучше вообще ничего не делать, и посылка просто будет обратно им отправлена. Как правильно поступить?

Заказал посылку наложенным платежом. Посылка пришла. На почте мне отказали в ее выдачи. Мотивируя отсутствием в посылке бланка наложенного платежа. Отправитель грозит судом. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла посылка из Ирландии там оплатили 1500 долларов посылка шла 3 дня. И сейчас за посылку спрашивают ещё 800 долларов за оформление посылки, посылка весит 18 кг что делать и как быть.

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение