Проблемы получения посылки на пенсию по инвалидности - продавец угрожает судом

• г. Великий Новгород

Пришла посылка на 6390 рублей но выкупить не смогу так пенсия по инвалидности как раз прожиточный минимум по области что будет если не выкуплю посылку в смсках продавец угрожает судом если не выкуплю посылку что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если не выкупить посылку, отправленную наложенным платежом, это может грозить: Занесением в «черные списки» магазина, в котором был оформлен заказ, и организаций-партнеров. Однако на практике в ЧС попадают только при многократном повторении такой ситуации. Чтобы снова заказывать товары, получатель должен будет связаться с представителями компании и объяснить свой отказ, а также оплатить стоимость пересылки.

Можете Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы сможете отказаться от товара имеете право.

Они сказали еще что доставка товара бесплатна при моем заказе.