Ювелир исчез, не отдав кольцо и браслет – клиент готов подать в суд

• г. Тюмень

Ювелиру отдали золото и деньги сделать кольцо

Больше чем пол года тянул, сейчас телефон не отвечает. Хочу подать в суд деньги не маленькие + кольцо и браслет ему отдали.

Ответы на вопрос (2):

Елена, документы, подтверждающие передачу, на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. Заявление в полицию пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала у ювелира обручальные кольца по индивидуальному заказу 06.09.12, заказ должен был быть готов 30.09.12. Ювелиру был передан материал золото 20,30 грамма за 2 кольца.

В результате одно кольцо было возвращено 17.10, второе до сих пор не готово полностью. Свадьба 26.10. Ювелир постоянно тянет время с изготовлением под разными предлогами, добавил вес на 2 кольца на 8.8. грамм золота и требует оплатить за добавленный вес и за работу. Второе кольцо изготовлено с браком (сквозные отверстия, неровности). Могу ли я подать на ювелира за некачественную работу и нарушение сроков изготовление колец. И какую компенсацию я могу потребовать. Претензию ювелиру не оставляли.

По совету подруги обратилась к ювелиру, который является её дядей. Заказали обручальные кольца. Для этого я отдала два своих кольца. Через неделю носки кольца пришли в негодность - камень выпал, золото поцарапалось и.т.д. После того, как я показала кольца другому независимому ювелиру, выяснилось, что проба не та, золото низкокачественное, не тот вес и много других несоответствий. Выяснилось, что ювелир, который нам делал кольца работает без лицензии, о чем меня естественно никто не предупредил... Попытка договориться с ним полюбовно не дала никаких результатов. Меня обхамили с ног до головы... Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь наказать негодяя и как это правильно сделать по закону.

Спасибо.

Муж подарил золотой браслет. В процессе носки появились пятна не характерные для золота. Зашла в ломбард - сказали, что это не золото. На браслете стоит клеймо 585 пробы. Возможно ли вернуть браслет, если чек выкинули.

В лицензионной ювелирной мастерской заказали золотое изделие из золотого браслета в 39 граммов. Золото не вернули, изделие не изготовили, скрывались, обманывали. Обратились в полицию. Ювелира нашли, но объяснили нам, что нет состава преступления. Если вернут по совести, то хорошо. Ювелир говорит, что ей нечем с нами рассчитаться - куда делся наш дорогой браслет - неизвестно.

У меня знакомый попросил золото в долг, чтобы заложить. Ему нужны были деньги. А сейчас выключил телефон уехал в другой район и не отдает. Там браслет больше 20 гр с 21 топазами, кольцо с сапфиром 1 карат. Кольцо с раухтопазами. И серьга.

23 сентября 2015 я отдала ювелиру золотое кольцо с бриллиантами на изготовление нового ювелирного украшения! По сегодняшний день мне ювелир изделия не вернул и на мои письма и звонки не отвечает! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать на него заявление в полицию, так как другие органы мне не помогли! Заранее спасибо за ответ.

Сдавал ювелиру золото на изготовление изделия на заказ сроки изготовления вышли 23 февраля больше полгода получаеться. Возможно ли предЪявить иск или подать в суд на ювелира? Квитанция имееться в ней сроки заказа вес золота которое сдавал все есть если иск то на какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 3-х месяцев назад купила золотой набор с александритами - серьги и кольцо. Пару дней назад обнаружила, что на подложке из белого золота у кольца приличная трещина - отдала обратно в магазин. Там его посмотрел их ювелир и сказал, что это механическое повреждение и мало того, я пыталась его исправить плоскогубцами или чем-то подобным. ,Но ничего подобного не было. Предлагают выбрать любое другое кольцо, а у меня полноценный комплект из серег и кольца, отремонтированное кольцо мне тоже не нужно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Здравствуйте такой вопрос отдали кольцо на ремонт ювелиру прошел в итоге месяц а ювелир пропал

Бирки и гарантии не осталось но на квитанции когда сдавали он вес указал

Это компания "Золотой Век" они говорят что не чем помочь не можем так как нет документов на изделие.

Что делать подскажите?

Что мне грозит если я подписал повинную за то что я ювелир обманул клиента изготовил кольцо не из золота а клиент мне отдал по квитанции золото на 8 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение