Как получить наследство при отсутствии завещания? Предварительные варианты и манёвры для падчерицы.

• г. Санкт-Петербург

Какие существуют предварительные варианты и манёвры у падчерицы что бы иметь обязательную долю в наследстве при имеющихся родственников третьей очереди? Завещания оставлено не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если падчерица является наследником первой очереди, то без завещания и обязательной доли она будет наследовать по закону.