Когда получать расчётный листок при сменном графике работы?

• г. Калининград

Вопрос такого характера.

Я работаю в сменном графике и порой расчётный листок получаю позже начислений на карту. Так вот, когда я должен получить расчётный листок если например 10 числа зарплата а я с работы с утра после ночи еду домой на 2 дня выходных.

Ответы на вопрос (1):

Максим, расчетный листок выдается в день заработной платы. Никто не должен бегать за вами, чтобы его вручить - это ваше право получать его или нет. Работодатель предоставляет - информирует работника об начисленной з/п. Заранее расчетные листки не выдаются.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по сменному графику 2 через 2 по 10 часов, каково оплата в праздничные и выходные дни? Скольки часовая неделя при сменном графике должна быть? Если работаю уже 5 месяцев практически без выходных (3 дня в месяц т. к. нет сменщицы) какая должна быть оплата?

Вопрос 1: Я работаю на государственном предприятии. Правомочен ли работодатель устанавливать график работы с 7 утра до 01 часа ночи, с перерывом - отдыхом 1 ч.48 мин. (график работы с 7 утра до 1 ночи, последующие два дня выходные.) вопрос 2: Должен ли предоставляться служебный транспорт при таком графике.

Вопрос 3: При таком неудобном графике должна быть доплата?

Я работаю по графику А 2 (с утра, в ночь, с ночи на выходной), при составлении графика общения с ребёнком я так понимаю, что мне придётся указывать конкретные числа, так выходные выпадают на разные дни недели.

У нас в организации установлен график работы со 2 числа по 8 число каждого месяца не зависимо от выходных и праздников, за работу в выходные или праздники нам ставят в графике выходные дни в другие числа. 12 числа я ушла на больничный, а выходные по графику у меня стоят 14, 19,20 числах, могу ли я их перенести на другие числа?

Есть утвержденный годовой сменный график 3/2, 3 дня в ночь 2 выходных, три дня с обеда 2 выходных, 3 дня с утра 2 выходных. Ночная смена начинается в 22-55 предыдущего дня, т.е. например 10 числа идём на смену в ночь за 11 число, соответственно 10 число по графику выходной. В этот выходной (10 числа) работник сдал кровь безвозмездно, как донор и пришёл на работу в ночь за 11 число. Сколько дней отдыха положено ему за эту донацию два или один? С одной стороны сдавал кровь в выходной, с другой смена начинается в этот же день, но табелируется следующим днем. Вредные условия труда, 8 часовой график работы.

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: работаю сменым графиком - день, ночь, отсыпной, выходной. Работодатель борется с тем, чтобы у нас не было переработки и делает нам график выхода на работу. В графике работодатель ставит два якобы принудительных выходных дня (они мне не нужны эти выходные). за график выхода на работу никто нигде не расписывался. Законно это или нет? могу ли я не ходить на эти выходные дни, которые мне ставит руководство?

Я работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Вопрос:

В каком случае работа считается сверхурочной, т.е. должна оплачиваться или должны предоставляться отгулы,

если, например, вызвали на работу:

- в выходные дни (суббота, воскресенье)-в праздничные дни,-ночью,-или работа за пределами рабочего времени продлилась до ночи (всю ночь)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение