Как вернуть сертификат на строительство дома и избежать возврата денег?

• г. Уфа

Получила сертификат на строительство дома, должна была отработать 5 лет, но уехала из района через 2 года. Через 11 месяцев пришло уведомление о возврате денег. Могу ли я обратно вернуться в район, отработать 5 лет и не возвращать деньги.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вы уже нарушили условия получения сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, данный вопрос Вам необходимо урегулировать с работодателем, т.к. если Вам отправлено уведомление, то они скорее всего подадут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка труженик тыла и вдова участника ВОВ. Собрали все необходимые документы и предоставили в администрацию района, улучшение жилищных условий в прошлом году.

Администрация района кормит нас обещаниями с апреля 2016 года что должно придти уведомление. В районе остались только мы которые ждем уведомления, остальные получили. И в соседних районах тоже все кто стоял в очереди и подавал документы в месте снами уже получили уведомления 4 месяца назад.

Где и как можно узнать отправили или нет уведомление в администрацию района.

В администрации района говорят что не пришло уведомление.

Ситуация следующая. Я была зарегистрирована в одном районе города (А), где там же зарегистрировала автомобиль, а с 2012 года переехала в другом район этого же города (В). В 2013 году пришло налоговое требование от налоговой района А, об уплате транспортного налога за 2012 год.

Вопрос: В налоговую какого района я должна уплачивать налог: А или В? Заранее спасибо.

В 1997 г. продали квартиру в городе Омске, купили 1/2 частного дома в пос. Набережный Омского района. Хозяйка дома взяла деньги за дом, под расписку и уехала в другой район, на все просьбы закончить сделку она никак не реагировала. Теперь она спустя 13 лет через суд добивается нашего выселения, исковые требования к ней по возврату денег судом отклонены. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

При расчёте пенсии ПФ принял отношение ЗР/ЗП=1,4 (справки о ЗР предоставлены за 60 месяцев работы в районе приравненному к району КС район Совгавани фактическое ЗР/ЗП=2,8) Последние 5 лет моей работы приходились на район КС район Тикси. Для данного района по закону ЗР/ЗП=1,7. ВОПРОС-- 1) правомерно ли требование ПФ о предоставление справок о моей ЗП за эти 5 лет работы (в районе Тикси?) ---2) За какой период времени ПФ обязан компенсировать свою ошибку при расчёте пенсии? ЗР/ЗП=1,7 согласно закону ЗР/ЗП принимается по последнему месту работы.

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Лишили водительских прав сотрудники ГИБДД в районе N а сами были с района Ш суд был в районе N и уплачен штраф там же пришел за Ву а мне их не отдают говорят у вас не уплачен штраф сотрудники ГИБДД отдали один протокол в район N а другой в район Ш и получается что я был в одно время в двух районах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Я жила в Якутии Мирнинского района с 8 лет, закончила школу, затем уехала на учебу после чего вернулась и работала там. У меня были все надбавки. В 98 году выехала на ПМЖ в Черноземье. В данный момент хотела бы вернуться обратно в район Крайнего Севера. Скажите сохраняются ли мои надбавки, справка о надбавках сохранена. Спасибо!

Помогите разобраться в моей ситуации.

В 2011 году я приобрел на аукционе земельный участок, в этом году (спутся 2 года) ФАС России при проверке муниципального района, выявил нарушение в сфере земельного законодательства, в частности моего аукциона. Фас России выписал району предписание о возврате земельного участка обратно в муниципальную собственность, а уплаченные мной деньги в район обратно вернуть мне. Я там обустроил территорию, построил сарай, потратился, зарегистрировал право собственности, а теперь район по решению ФАС России намерен вернуть мой участок. Могут ли они так сделать, я если не ощибаюсь срок давности предъявления претензий у ФАСа России один год истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение