Работа на черных условиях - какие нарушения произошли в случае увольнения водителя без записи в трудовую книжку?

• г. Калуга

Проработал водителем 1,5 месяца а уволился даже руководство не записали запись в трудовую книжку. Укрываются от налогов, работал как рабстве. Подскажите пожалуйста мне есть тут нарушения ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами не заключали трудовой договор, то о каком ТК РФ вы пишите?

В личном кабинете ПФР закажите электронную трудовую книжку и смотрите, запись в ней по вам имеется. Если имеется, то требуйте через суд все выплаты, а если нет, то в суде устанавливайте факт трудовых отношений и величину ЗП и выплат при увольнении.