Работа на черных условиях - какие нарушения произошли в случае увольнения водителя без записи в трудовую книжку?

• г. Калуга

Проработал водителем 1,5 месяца а уволился даже руководство не записали запись в трудовую книжку. Укрываются от налогов, работал как рабстве. Подскажите пожалуйста мне есть тут нарушения ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами не заключали трудовой договор, то о каком ТК РФ вы пишите?

В личном кабинете ПФР закажите электронную трудовую книжку и смотрите, запись в ней по вам имеется. Если имеется, то требуйте через суд все выплаты, а если нет, то в суде устанавливайте факт трудовых отношений и величину ЗП и выплат при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Работал водителем у ИП и он мне не записал запись в трудовую книжку т. е. воспользовался моим трудом. И обманывал в зарплате и не сделал запись мне в книжку потому что надо платить налоги за меня а он это всё скрыл. Какие тут есть нарушения?

Устроился на новую работу, забрали трудовую книжку и запись в трудовой книжке не сделали, договор не подписывали, проработал несколько недель, уволился, трудовую и расчет арендодатель не дает. Что делать? Куда обратиться и как доказать что там работал? Свидетели есть, работал со мной человек, которому больше месяца не платили зарплату, свидетели есть.

Три месяца работала как испытательный срок. Руководству я не подошла как работник. Подскажите, делать мне запись в трудовую книжку. Спасибо!

Мой муж устроился на работу в организацию поваром, проработал там 1,5 месяца потом уволился. Когда забрал трудовую книжку в ней не оказалось записи, что он работал. По мимо того он работал без мед книжки. Прошло уже 2 месяца расчет так ему и не отдали, кормят завтраками каждую неделю. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, чтоб отдали расчет?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Работаю меньше месяца в компании, хочу уволится. В этой фирме все оформление по Тк РФ, трудовой договор подписан и трудовая книжка тоже отдана в отдел кадров. Испытательный срок тут 3 месяца. Вопрос: должен ли работодатель вносить запись в трудовую, если я уволюсь отработав в этой компании меньше месяца? Просто не хотелось бы портить книжку короткой записью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение