Подозрение в мошенничестве - компания требует 600 000 рублей за займ в 2013 году

• г. Волгоград

Позвонили с управления экономической безопасности что в отношении меня поступило заявление по ст 159 от компании деньги сразу, брала займ в 2013 году 8000 т через две недели сделала пролонгацию 2900, больше платить не смогла. Сейчас предъявляют долг в размере 600 000 руб, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Не платить это точно. Никакой экономической безопасности, которое расследует уголовные дела по ст. 159 УК РФ не существует. Вас просто разводят коллектора.

1. позвоните в банк, где брали кредит, уточните данный вопрос у них. Обычно мошенники представляются как управление экономической безопасности.

2. 159 УК РФ это мошенничество, каким образом Вы стали субъектом данной статьи, если Вы пролонгировали выплаты, а также от своих обязанностей должника не отказываетесь.

3. У Вас есть график выплат и Вы должны осуществлять выплаты согласно им (с учетом пролонгации). Это ваше право погашать досрочно или выплачивать согласно графику платежей.

Это коллекторы звонили, не ведитесь. Шлите их лесом и отправляйте в суд.

У Вас истек СИД давно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Коллекторы балуются, не обращайте внимание. Отправляйте всех в суд, но следите, чтобы не вынесли судебный приказ, долг до 500 000,00 руб. могут взыскать или иск в районный суд, долг свыше 50 000,00 руб.

Отмените судебный приказ, могут подать иск и тогда вы заявляете о пропуске срока исковой давности в 3 года и суд откажет истцу. Главное ничего не подписывать, не обещать и не платить, а то обнулите все сроки и с вас всю сумму взыщут.

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.

Ну сказали сегодня позвонит следователь.

Жду, дали номер кто именно написал заявление, я ему позвонила адекватного ничего не услышала.