Кто имеет право принять офицера запаса со снятой судимостью в воинские формирования?

• г. Краснодар

В какой вид воинских формирований или т.п. (МО РФ, МЧС, МВД и т.д.) имеют право по закону взять офицера запаса со снятой судимостью, отбывшего наказания в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью дорога в правоохранительные органы закрыта. Такой запрет предусмотрен законами о службе в ОВД, МЧС, УИС, ОПИ.

Про МО точно сказать не могу.

Спросить
Пожаловаться

С погашенной судимостью дорога в органы закрыта.

Спросить
Пожаловаться

Если отбывал наказание в местах лишения свободы, то по закону ни в Армию, ни в МЧС, ни в ВВ МВД - не возьмут?

Если отбывал наказание в местах лишения свободы, то по закону ни в Армию, ни в МЧС, ни в ВВ МВД - не возьмут? А на государственную или муниципальную службу?

Я офицер запаса, недавно УДО из мест лишения свободы. Я должен встать на воинский учет?

Вопрос. Я военный офицер в запасе. Воинское звание лейтенант. Закончил Санкт-Петербургский Военный Институт Внутренних Войск МВД России. Специальность-юрист. (высшее юридическое) Уволен всвязи со вступлением в законную силу приговора суда, о назначении наказания в виде лишения свободы условно сроком нам 2 года. Ст 286 п. а., ч 3., В мае 2017 года судимость будет снята. По снятии судимости могу ли я устроиться работать в гос. органы (МЧС, ПОЛИЦИЯ, ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА и др...) в соответствии с воинским званием?

Скажите пожалуйста, если человек получил воинский билет после прохождения воинских сборов в институте, и имеющий звание офицера запаса, по каким основаниям и в какое время после окончания института имеют право его призвать в армию?

У мужа была судимость в виде лишения свободы сроком 8 месяцев реального срока и дополнительное наказание 3 года лишения ВУ. С какого момента судимость будет считаться погашенной, с момента выхода на свободу или с момента окончания дополнительного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

В каких министерствах и ведомствах, депатраментах может служить офицер запаса лишенный к реальному лишению свободы, но с погашенной судимостью!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение