Кто имеет право принять офицера запаса со снятой судимостью в воинские формирования?

• г. Краснодар

В какой вид воинских формирований или т.п. (МО РФ, МЧС, МВД и т.д.) имеют право по закону взять офицера запаса со снятой судимостью, отбывшего наказания в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью дорога в правоохранительные органы закрыта. Такой запрет предусмотрен законами о службе в ОВД, МЧС, УИС, ОПИ.

Про МО точно сказать не могу.

С погашенной судимостью дорога в органы закрыта.