Советы по написанию заявления о вычете 20% из зарплаты, если есть несовершеннолетние дети и нет иного дохода

• г. Орёл

Как правильно написать заявление о вычете 20% из зарплаты так как на иждевении находятся двое несовершеннолетних детей и иного источника дохода нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы можете направить заявление приставу, ведущему ваше дело, если пристав откажет - необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте!

Если Вы хотите написать заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и иждивенуев, то такое заявление необходимо писать в суд.

Если нужна помощь в составлении заявления, можете написать в любимые сообщения любому юристу и мы Вам поможем.

Обращайтесь к любому адвокату сайта. Вам помогут.

Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ, статья 446 ГПК РФ позволяет вам оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по региону, если он выше, но у вас составляет 14 110,00 руб. Заявление приставу можете подать через Госуслуги, а если работодателю напрямую подан исп. документ, то заявление подаёте работодателю и вам обязан он оставлять 15 172,00 руб.

далее вы согласно ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и ст. 203 ГПК РФ в суд подаёте заявление об увеличении суммы с учётом иждивенцев и при удовлетворении заявления подаёте решение суда приставу или работодателю с просьбой увеличить сумму гарантированную вам. При таких обстоятельствах взыскатель может вообще ничего не получать из вашей ЗП.