Гражданин Украины на Сходе столкнулся с препятствиями при получении гражданства РФ и оплате по просроченному ID паспорту - что делать?

• г. Новопсков

Гражданин Украины с просроченым ID паспортом (парень 18 лет), хочу получить гражданство РФ, проживаю на вновь освобожденных территориях ЛНР, прописка Харьков (т.к. являюсь студентом ХНЭУ). Получаю отказ на паспорт РФ, банк не пропускает оплату по просроченому документу, в паспорте ЛНР тоже отказали, тк прописка Харькова. Какие есть пути решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Обратитесь в миграционную службу.

Оплатить можете через представителя, который совершит платеж в Ваших интересах.