• г. Новопсков
Вопрос №19616934

Гражданин Украины с просроченым ID паспортом (парень 18 лет), хочу получить гражданство РФ, проживаю на вновь освобожденных территориях ЛНР, прописка Харьков (т.к. являюсь студентом ХНЭУ). Получаю отказ на паспорт РФ, банк не пропускает оплату по просроченому документу, в паспорте ЛНР тоже отказали, тк прописка Харькова. Какие есть пути решения вопроса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Харьков
11.08.2022, 02:21

Наталья.

Обратитесь в миграционную службу.

Оплатить можете через представителя, который совершит платеж в Ваших интересах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И куда обращаться чтобы его восстановили?

У меня такая проблема. Я родилась в Харькове (Украина), но с 2 лет проживаю в Крыму без прописки. В 1998 г. нас с мамой выписали из Харькова по решению суда. В 18 лет мне выдали паспорт в Харькове, на основании харьковского свидетельства о рождении.

В 2011 г я вышла замуж, но паспорт (на фамилию мужа) до сих пор не поменяла. Т.е. у меня теперь просроченный паспорт без прописки. В 2014 г в связи с переходом Крыма в состав РФ, мне нужно получить российский паспорт. В ФМС г. Симферополя мне говорят езжайте в Харьков, восстанавливайте там документы. Неужели на сегодняшний день на территории Крыма нельзя восстановить паспорт гражданина Украины, и как-то получить паспорт гражданина РФ? Какие документы нужны для восстановления украинского паспорта? И куда обращаться чтобы его восстановили?

Юрист г. Новосибирск
18.12.2014, 19:02

Здравствуйте! Восстановить украинский паспорт сможете только через посольство Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

ВОПРОС: приехав в Крым на Новый год с паспортом гражданина Украины,

Мой сын студент ВУЗа города Харькова, у него паспорт гражданина Украины, а рожден он в Крыму. ВОПРОС: приехав в Крым на Новый год с паспортом гражданина Украины, сможет ли он с января 2015 года выехать из Крыма в Харьков по паспорту гражданина Украины? Заранее, спасибо за ответ!

Юрист г. Рязань
14.11.2014, 15:04

Здравствуйте! Да, конечно сможет

Вам помог ответ?ДаНет

Если меня ждёт армия? Что делать и как получить гражданство?

Я гражданин украины (харьков), уже более 2-х лет проживаю на территории респ. Крым, жена крымчанка, прописана как и я у меня дома в харькове, тоже более 2-х лет работает на жд в крыму, коснувшись вопроса о получении гражданства, столкнулись с массой проблем... началось всё с подачи иска в суд, ещё суда не было уже некоторые личности говорят, что надо выписыватся с харькова, а как я поеду на украину... если меня ждёт армия? Что делать и как получить гражданство?

Юрист г. Дылым
18.07.2014, 23:52

Здравствуйте, Денис Юрьевич! Выписываться с Харькова не обязательно. Только, судя по всему, для получения гражданства РФ придется пройти стадии получения РвП и вида на жительство. Подождите решения суда, быть может все решится в лучшую для Вас сторону

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите что ей делать если не пропускают на границе?

Моя мама гражданка России, но проживает и зарегистрирована в Украине, поехала с просроченным заграничным паспортом РФ и с украинским видом на жительством с Харькова в Крым, на обратном пути с Симферополя в Харьков ее сняли с поезда. Помогите что ей делать если не пропускают на границе?

Адвокат г. Москва
28.07.2014, 00:00

Нужно обращаться в генеральное консульство РФ в Харькове.

Телефоны для справок и записи на прием: (057) 715-79-97; 700-00-56. Адрес Генерального консульства: 61024, г.Харьков, ул.Ольминского, 22

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Какие документы необходимы для пересечения украинской границы?

Я из Крыма. У меня 2 паспорта (паспорт РФ и паспорт Украины). Прописка Крымская, хочу посетить Харьков из города Воронеж. Какие документы необходимы для пересечения украинской границы? Спасибо!

Юрист г. Краснодар
24.08.2016, 09:24

Паспорт гражданина Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Гушкина З.М.
Адвокат г. Краснодар
25.08.2016, 08:57

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ правила, предусмотренные для лиц, имеющих двойное гражданство (статьи 6 и 30 Закона о гражданстве), к жителям Крыма применяются с 1 января 2016 года. Однако о наличии украинского гражданства уведомлять необходимости не возникнет. В настоящее время они признаются гражданами России и имеют возможность сохранить имеющееся у них иное гражданство или остаться лицом без гражданства. Жители Крыма и Севастополя, признанные гражданами России, рассматриваются Российской Федерацией только как граждане РФ, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственным договором или законом. При этом наличие российского паспорта не аннулирует украинского гражданства. Возникает неоднозначная ситуация. Украина считает Крым оккупированной территорией, а российские паспорта жителей Крыма и Севастополя недействительными. Однако "...в правах владельцы украинского паспорта с крымской пропиской ограничены - на Украине они нерезиденты, для возобновления полноценного гражданства нужно получить статус "временно перемещенного лица" с оккупированной территории и зарегистрироваться по новому адресу"

Вам следует определиться со своими паспортами и гражданством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
13.04.2017, 10:36

Добрый день уважаемый гость. Вам надо обратиться к нотариусу и выдать доверенность юристу в Харькове. Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск

За обменом паспорта обращаться в г/к Харькова, там, где состою на учете или могу получить на территории России и в какой орган обращаться?

Являюсь гражданкой РФ, прописана на Украине (оформлен вид на жительство бессрочно), стою на учете в г/к России в г. Харьков. На данный момент проживаю и работаю в г. Курск, оформлена регистрация по месту пребывания. Вопрос: истекает срок действия загранпаспорта в апреле 2018 г, я его получала в Харькове. За обменом паспорта обращаться в г/к Харькова, там, где состою на учете или могу получить на территории России и в какой орган обращаться? Спасибо.

Юрист г. Высоковск
08.02.2018, 16:14

Здравствуйте, Вы должны обратиться в генеральное консульство Харькова, на территории РФ загранпаспорт оформить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужно оформить документы для работы в российской аптеке?

Живу в харькове. Гражданин Украины. Планирую работать в г.Белгород, при этом на выходные возвращаться в Харьков. Вопрос: какие необходимо оформить документы для работы. Спасибо.

Коваль Ю. В.
Юрист г. Чернигов
19.06.2013, 16:03

У Вас долженбыть договор, у нанемателя разрешение на найм иностранцев. Иначе вероятность поработать есть, а заработать ... не факт..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
19.06.2013, 17:38

Предыдущий ответ не верный,Вы должны заключить трудовой договор с работодателем,данный договор должен быть зарегистрирован в центре занятости,или же просто быть срочным трудовым договором,все налоги от полученной прибыли Вы должны самостоятельно оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если да, то какие дополнительные процедуры необходимо для этого пройти если они есть?

Мне нужна консультация. Я житель Крыма, с 2007 по 2014 я проживал в Харькове (сначала учился, потом работал), в 2014 переехал в Крым. В связи с пробемами трудоустройства в Крыму, пришлось сделать русс паспорт, и соответсвенно поставили на военный учет, хотя военный билет не выдали, т.к. военное дело после окончения ВУЗа в Харькове не было выслано по место прописки. В данный момент хочу вернуться на ПМЖ в Харьков, и соотвественно там прописаться, и необходимо будет встать на военный учет. Возможно ли прописаться теперь в Харькова, и встать на военный учет в военкомате Харькова, являюсь мл. лейтенантом после военной кафедры? Если да, то какие дополнительные процедуры необходимо для этого пройти если они есть?

Спасибо за внимание.

Юрист г. Кандалакша
26.05.2016, 14:43

Здравствуйте. У Вас гражданство Украины есть? Тогда сможете

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь вопрос - Мой украинский паспорт заберут или нет?

Рождена и прописана в Крыму. Но живу в Харькове (Украина). Хочу получить паспорт РФ. Узнала какие документы для этого нужны. Смутило письмо об отказе от украинского гражданства. Теперь вопрос - Мой украинский паспорт заберут или нет? Или возможно двойное гражданство?

Юрист г. Харьков
28.03.2014, 06:04

Не предусмотрены подобные письма, может заявление, так толку от него не будет. Вообще-то в РФ предусмотрено двойное гражданство и им по большому счету все равно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение