Одно дисциплинарное взыскание за 5 лет в местах лишения свободы – основание для признания поведения осужденного нестабильно правопослушным?

• г. Тамбов

Может ли являтьсч ли одно дисциплинарное взыскание за 5 лет в местах лишения свободы основанием для признания поведения осужденного нестабильно правопослушным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может.

Здравствуйте, одно взыскание не может служить доказательством нестабильного поведения. Выводы о том встал ли осуждённый на путь исправления или нет нужно летать в совокупности данных о поведении за весь период открытия наказания, при этом следует учитывать все поощрения, взыскания и т.д.