Как защитить себя от принятия материальных средств без акта и ответственности

• г. Саратов

Как можно избежать принятия материальных средств в следующей ситуации:

Материальное лицо (командир взвода) был уволен в распоряжение задним числом, не успев составить акт приёма-передачи должности и материальных средств на 40 миллионов. Будучи на контрактной службе всего несколько месяцев всё имущество решили взвалить на меня. Приказа о том, что я материально ответственное лицо я не видел и в этом плане вообще нигде не расписывался. Материальные средства разбросаны по всей области и есть недосдачи. Сейчас человек окончательно уволен из армии. Мне грозят тем, что если я не подпишу приём материальных средств, то это сделают без моего согласия на основании приказа, в котором уже не будет упоминания о недосдачах (затем я якобы передам новому взводному имущество). Последнии два месяца нахожусь в госпитале и проводить инвентаризацию не было возможным. Материальные ценности не имеют никакого отношения к занимаемой мною должности и следить за их сохранностью я не могу. И ещё проводилась частичная опись этого имущества прокуратурой, в котором я был понятым Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Без проверки и акта ни чего не принимайте и не подписывайте. Все остальное шантаж. С Чесноков