Или не стоит спешить и переплачивать за срочность?

• г. Москва

Хочу подарить сыну дом и участок земли. Риэлтеры, к которым обратилась за помощью, торопят, назначая надбавки за срочность оформления сделки и сбора документов, мотивируя тем, что с 01.2013 года вступит в силу новый закон, запрещающий такое оформление и что все сделки придётся оформлять только у нотариуса. Так ли это? Или не стоит спешить и переплачивать за срочность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я такого закона не видел. А два месяца достаточно для того что бы собрать документы и сдать на регистрацию в Росреестр. Вас просто "разводят". с Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно. Слухи ходят о таких предложениях, но изменений в законодательстве по этому вопросу нет.

Спросить
Пожаловаться

Вчера 4 нотариуса Симферополя отказались оформлять сделку купли продажи дома, мотивируя отказ каким то новым законом, запрещающим продавать дом без Госакта на землю. Как же так, ведь оформление земли мое право, а не обязанность, и фактически нарушается Конституция, ведь я не могу распорядиться своим имуществом. Что делать?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при оформлении дарственной дома и земли у нотариуса остались подлинники документов на кадастровый паспорт на землю и дом для дальнейшего оформления сделки. Это правильно или подлинники документов должны остаться на руках?

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, хочу её ПОДАРИТЬ сыну. Для этого достаточно одного Нотариального оформления? Оформление дарственной у Нотариуса является неопровержимым фактом передачи квартиры в собственность сына или нужно потом ещё идти и дооформлять это всё в Рег. палате и т.д.?

Часть дома и земельный участок были оформлены в собственность моей матерью в 1992 году (наследство по закону от отца к дочери), Сейчас мать хочет продать мне дом и участок (или подарить) Для оформления сделки в настоящее время достаточно документов 1992 года? Или сначала мы должны оформить новый кадастровый план. Какие домументы требуются для такой сделки и нужно ли для нее нотариальное оформление?

Объект находится в товариществе в Московскойобл.

Купили катедж пять лет назад, (в договоре было указано что приобрели квартиру) земля в собственности не принадлежала. Нам обьяснили, что льготное офомление земли имеют лишь первые собственники, которым этот катеж был когда-то предоставлен. На момент оформления сделки-Купли продажи-офрмить землю первые собственники не смогли, так как котедж поделен на два собственника и другие собственники от оформления земли на тот момент отказывались-чтобы не платить налог. Теперь вступил закон, что можно офрмить землю в собственность каждому собсвеннику отдельно. И нам отказали в льготном оформлении, только по полной стоимости-это огромные деньги, а мы пенсионеры. Есть ли какие способы льготного оформления земли нам вторым собственникам или можно и расторгнуть договор купли продажи катеджи, чтобы первые собственники оформили землю бесплатно. (Первые собственники согласны-они наши очень близкие друзья)

Квартира на земле в трехквартирном доме. Хозяин квартиры с которым мы делим половину дома провел межевание земли отходящей ему по метражу его квартиры. Нам же отказывают в межевании ссылаясь на закон 2017 года, запрещающий оформление земли в многоквартирном доме. Получается, что у двух квартир из трёх есть документы подтверждающие статус земли, а нам в этом отказано. Как поступить дальше в оформлении земли? Будет ли это проблемой при попытке продать квартиру? Спасибо!

Хочу уточнить ситуацию. При оформлении дома по наследству от 31 июля 1987 года, который расположен на участке земли мерою 0,12 га,принадлежащему УЖКХ, а также земли меня просят оформлять землю как бы на 2 части по 6 соток каждая Объясняя это тем, что дом и земля, на которой он стоит, якобы уже стоят на кадастре. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я услышала, что по закону с 1 января 2013 г. сделки по договору дарения можно будет оформлять только через нотариуса и за это придется платить 1% от коммерческой стоимости квартиры.

Так ли это? Подскажите пожалуйста каким юридическим документом вводится новый порядок оформления сделок с недвижимостью (дарение, купля-продажа квартиры)?.

Я хочу приобрести земельный участок на котором стоит столб лэп подали документы на оформление земли но нам сказали что сделку надо приостановить так-как 2 метра земли нужнопереоформить. Так ли это? есть такой закон?

Покупаем дачный участок, риэлтор продавца предлагает оформлять документы и проводить сделку через какую-то юридическую фирму. Стоит ли доверять в таком случае? Или стоит предложить оформить сделку через нотариуса? (учитывая что стоимость оформления сделки ложится на меня).

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение