Ребёнок взял фамилию и отчество мужа, теряет ли она при этом пенсию по потери кормильца.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, не теряет пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын от первого брака получает пенсию по потере кормильца. Второй муж хочет усыновить ребенку со сменой ему фамилии и отчества. При усыновлении, ребенок теряет начисляемую на сегодняшний день пенсию?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 21 год она собралась замуж и хочет сменить не только фамилию но и отчество. Сохраниться ли пенсия при смене отчества? Спасибо.

Дочь хочет взять фамилию и отчесттво моего нынешнего мужа как воспитанника потеряет ли она при этом пенсию по потере кормильца?

При оформлении пенсии по инвалидности теряет ли ребенок пенсию по потере кормильца?

У меня дочь 8 лет, я получаю за неё пенсию по потере кормильца! Хочу поменять ее фамилию и отчество! Могу ли я поменять без ее согласия? И Потеряет ли она пенсию после смены фамилии и отчества?

Мой несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца, муж хочет удочерить, дать свою фамилию и отчество. Сохранится ли пенсия или нет.

Будучи беременной у меня умер муж. Брак официальный, я и ребенок носим фамилию мужа. Сейчас ребенку год, получаю пособие по потере кормильца. Хочу сменить фамилию на девичью, себе и ребенку, но боюсь потерять пенсию по потере кормильца. Вопрос: могу ли я сменить фамилию мужа на девичью себе и ребенку, без потери пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена пенсия на ребенка по потере кормильца, ребенок уже на моей фамилии, теперь хочет сменить отчество. Ребенку 13 лет в октябре 14 будет. Будет ли ребенок получать пенсию, в случае изменения отчества?

Девочка получает пенсию по потере кормильца, отец военослужащий был. Если она выйдет замуж, меняет фамилию, при этом она теряет пенсию? Какие документы необходимо сдать в пенсионный отдел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение