Жена обращается за помощью к правоохранительным органам и судье для защиты своих прав и лишения мужа родительских прав в связи с его длительным сожительством с лжесожительницей в зоне
₽ VIP

• г. Оренбург

27.07 и 30.08.2012 задавала свои вопросы 1844530 и 1893605 о том, что узнала что супругу в зоне предоставляют длит. Свидания с лжесожительницей. Направляла жалобу в колонию, пришел ответ, что имеют право предоставлять длит. Свидания с посторонними если не оказывают отрицат. Влияния на осужденного и приложена копия лживого заявления супруга о длит. Сожительстве с лжесожительницей, а я как жена отказываю ему в разводе, хотя прочитала об этом впервые. Далее написала заявление о том, что ни о каких просьбах о разводе не слышала и писем не получала и узнала обо всем впервые, получив копию такого его заявления, попросила взять письменное объяснение с супруга о непоказании своего длит. Сожительства в материалах уголовного дела на слушаниях, просила дополнительно пояснить администрацию каким именно неотрицательным образом влияют длит. Свидания с лжесожительницей на его облик если не работает, не обучается, периодически помещается в изолятор. На что пришел ответ о том, что якобы мне даны исчерпывающие объяснения в первоначальном ответе, приложено еще более гнусное заявление супруга о своих просьбах о разводе, в котором пишет что вообще не проживал со мной, опровергая в принципе всю семейную жизнь с ним. Могу ли я за такое лишить всех родительских прав на ребенка этого аморала. Могу ли я обратиться к судье, который когда-то выносил приговор и учитывал наличие семьи и ребенка, за пересмотром вынесенного приговора, учитывая не брак а сожительство, потому как муж рьяно в заявлениях пишет о длительном сожительстве с лжесожительницей до тюрьмы. Могу ли я обратиться в правоохранительный органы и привлечь лжесожительницу, которая предоставляет и заверяет заведомо ложные документы о сожительстве, которого вообще никогда не было и доказать его ничем не может. В какие органы мне нужно обратиться, потому как проживаю сейчас в областном центре - Оренбурге, зарегистрированы с сыном в г.Орске Оренбургской обл., лжесожительница в г. Орске, муж сидит в г. Новотроицке Оренбургской обл. Помогите составить данные заявления, особенно на лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, ничего не пересмотрите, но и переживать особенно не о чем, моё мнение, подавайте на развод и не унижайтесь. Что касается лишения родительских прав, пока сидит. не лишите.

Спросить
Пожаловаться

В правоохранительные органы можете обратиться по месту предоставления" заведомо ложных документов"

Виртуальная помощь в составлении документов не предусмотрена правилами сайта.

Лишение родительских прав у вас не получится.

Пересмотр приговора по вашему заявлению тоже ЗАКОНОМ не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, из Вашего вопроса нарушений конкретно Ваших прав я не вижу. Ну не хочет человек с Вами общаться, а хочет общаться вот с этой женщиной. Разведитесь с ним и успокойтесь. Всё остальное лишнее и ничего Вы не добьётесь.

Спросить
Пожаловаться

27.07.2012 я задавала вопрос №1844530, о том, что супруг с декабря 2006 г. по январь 2012 отбывает наказание. Последние 6 мес. не имела материальной возможности посещать его на длительных свиданиях. От родственников узнала, что мужа весь этот период посещает некая особа на правах какой-то сожительныцы. Написала жалобу в колонию с просьбой объяснить на каких основаниях предоставляются данные свидания. В ответ пришло разъяснение, что по ПВР ИУ свидания могут предоставляться, если не оказывают отрицательного влияния. Никакого положительного влияния нет - не работает в промзоне колонии, имеет нарушения, за которые попадает в изолятор. Кроме того, приложено лживое заявление супруга, датированное 2011 годом о якобы длительном сожительстве с данной особой, хотя в личном деле, начиная с 12.2006 г. я с сыном вписаны как члены семьи, и посещали его с 2006 по 2011 как члены семьи. Каким законным способом я могу требовать возмещения унизительного морального и материального ущерба с супруга, администрации колонии. В какую непосредственно инстанцию жаловаться на действия колонии по предоставлению таких свиданий, начавшихся после половины отсиженного срока осужденного при зарегистрированном браке.

Ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении, с каких документов можно брать копии?

С постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копия берется точно, а с самого дела имеет гражданин право взять копию? Дознаватель он же полицейский сказал, что дело копировать не даст и объяснение тоже, только ознакомиться, это законно? Я заявитель, потерпевший.

1). Могу ли я взять копию со своего заявления в полицию (т. к. у меня нету копии заявления в полицию) ?

2). Взять копию дела?

3). Взять копию своего объяснения, которое составил полицейский и копии объяснения свидетелей (моих родственников) ?

4). Если могу взять копии, то на какой закон ссылаться? И в каком законе прописан перечень документов который гражданин может копировать?

5). И в каком законе/постановление указано, что потерпевший или вообще никто не может брать копии с дела, с объяснения и с заявления в полицию? Если только действительно нельзя брать копии с каких то из этих документов, полицейский не озвучил закон который запрещает брать копии с этих документов.

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Украден паспорт. Подал заявление полицию. В рукописном виде не взяли его. Взяли объяснение (копию не дали). Выдали талон-уведомление для ФМС. Хочу в будущем себя обезопасить от мошенников. Вопрос, какие еще действия предпринять (может копии объяснения добиться, какие либо заявления написать, т.п.) ? Спасибо за ответ.

1). Могу ли я взять копию со своего заявления в полицию (т. к. у меня нету копии заявления в полицию) ?

2). Взять копию дела?

3). Взять копию своего объяснения, которое составил полицейский и копии объяснения свидетелей (моих родственников) ?

4). Если могу взять копии, то на какой закон ссылаться? И в каком законе прописан перечень документов который гражданин может копировать?

5). И в каком законе/постановление указано, что потерпевший или вообще никто может или не может брать копии с дела?

Я заявитель/потерпевший, дело уже в архиве.

В процессе рассмотрения дела, лицом, которое я хочу чтоб привлекли к уголовной ответственности было дано объяснение.

Оперуполномоченный ознакомиться с объяснением мне разрешил, но копию объяснения предоставить отказался.

Я же на основании того объяснения, которое считаю несоответствующим действительности, хочу сформулировать ходатайство об инициировании дополнительных проверок в рамках дела и дать свое пояснения по фактам, изложенным в объяснении того лица.

Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить? Можно ли написать заявление о предоставлении выписки из материалов дела?

Скажите, что предпринимать в случае, если просто издевательство. Привожу пример. По встречному иску состоялось слушание. Судья, ничего не сказала, кроме 2 слов: "отказать, ст.131-132 ГПК". Без объяснений и каких-либо разбирательств по делу. Далее требую определение. Выдаёт помощница-уроженка Киргизии. Написано: "отказать по ст 137 ГПК". Без объяснений. Что такое ст.137 ГПК: Ст.137 Гласит о том, что встречный иск может быть предъявлен, и все. Причём всё это на бланке определения со временем судебного заседания!

Далее ещё лучше. Были сданы оригинал и копия искового заявления. Прошу уроженку Киргизии отдать копию искового заявления из материалов дела. Она смотрит дело и отвечает: "В материалах дела копии искового заявления нет". Спрашиваю: "А где оно?" Ответ: "Не знаю, искать не буду, в материалах дела копии нет". Показываю на то что в приложении указаны оригинал и копия. Ответ: "Это не моё дело, здесь ничего нет".

Вопрос о дальнейших действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится в местах лишения свободы. Он направил жалобы в порядке надзора в Мосгорсуд и Мосгорпрокуратуру. Администрация ознакомила его с ответами на свои жалобы. Копии снимать не дали.

Мы, родители, обратились в Мосгорсуд и попросили выдать нам копию этого ответа, а нам ответили, что, если жалобу писал сын, то его уже с ответом ознакомили, а копии мы не храним. Мы попросили объяснить, что если будет его доверенность, смогут ли они дать нам копию этого ответа, а нам ответили, что это не имеет значения. Если хотите получить ответ, то пишите "свою жалобу" и тогда получите ответ. И вообще копии мы не храним. А в деле в Останкинском суде копий ответов на эти жалобы тоже нет. Как нам правильно поступить на какие документы ссылаться. Эти копии нам необходимы для дальнейших действий, а время идет! Просим убедительно нам помочь!

В материалах Мирового судьи нашел свое объяснение составленного сотрудником полиции, оказалось сто объяснение не оригинал а цветокопия. Сделенное через фотошоп. Так как текст объяснения не мой. Что делать мне далее? Я уже написал кассационную жалобу но об этом только узнал когда ознакамливался с материалом дела.

Бывшая супруга получила копию искового заявления бывшего супруга об изменении размера алиментов на содержание совместных несовершеннолетних детей. К заявлению приложены копии повторных свидетельств о рождении детей. Вместе с тем, у бывшей супруги, проживающей с этими детьми, имеются свидетельства о рождении детей, выданные первично. Какую юридическую силу теперь имеют названные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение