Сертифика

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №19617294

Я сирота, стою в очереди на получение жилья, подала заявление на получение жилищного сертификата, сказали нужно получить решение суда на предоставление жилого помещения, после того как решение было получено вновь обратилась в ЖУ, там сказали что с этими решениями вам ничего не дадут, то-есть напрашивается вывод что они специально ввели меня в заблуждение. После обращения в суд об изменение способа соц поддержки с очереди на квартиру поменять на сертификат мне отказали, при подаче жалобы вновь пришел отказ. Звонила в ЖУ там никак не комментируют говорят ждите очереди, очередь подойдет примерно через 16 лет. можно ли как-то добиться этого сертификата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
10.08.2022, 13:06

Юрист не волшебник и не ясновидящий. Не видя решения суда и документов по делу, невозможно сказать Вам что-то наверняка.

И вообще нужно было советоваться с юристом до обращения в суд.

Изучение документов и разработка судебной перспективы, это платные юридические услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.08.2022, 13:08

Вам в суде отказали в иске об изменении способа исполнения решения суда?

Я думаю, что вам лучше лично к юристу обратиться на консультацию со всем пакетом документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста можно ли добиться что бы этот сертификат дали и куда обращаться?

Я сирота! Стою в очереди на жильё! С 1 марта вышел закон на получение сертификата для тех у кого есть решение суда. Я собрала все документы подала их они ушли в департамент на рассмотрение. Спустя два месяца я позвонила в апеку и мне сказали что пришол отказ в получении сертификата по причине малого стажа в работе и сказали что стаж должен быть не менее 36 месяцев и что я дальше буду стоять в очереди. Скажите пожалуйста можно ли добиться что бы этот сертификат дали и куда обращаться?

Юрист г. Владивосток
11.07.2019, 08:44

Можно. Обращаться следует в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид?

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

Фирма г. Ульяновск
13.09.2018, 09:16

Добрый день, Наталья.

В данном случае у Вас произойдет улучшение жилищных условий и как правило производится исключение из очереди.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Вам помог ответ?ДаНет

Если будет судебное решение, и меня поставят на очередь, выходит я буду дольше ждать предоставления жилья?

Я сирота, стою на очереди получения жил площади. Около года назад звонила узнавала какая я на очереди, у меня не было ни какого судебного решения ничего. При этом мне сказали какая я на очереди, звонила на днях хотела узнать какая я сейчас на очереди, мне сказали если нет судебного решения то в не очереди.

Обратилась к адвокату, он сказал может помочь мне продвинутся только по очереди.

Если будет судебное решение, и меня поставят на очередь, выходит я буду дольше ждать предоставления жилья? Раз без судебного решения вне очереди.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Чтоб как можно было скорее получить жил площадь.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
27.08.2015, 22:56

Какая каша у Вас в голове!

Теоретически не должно быть никакой очереди на получение жилья у детей-сирот, это просто учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но на практике - это именно очереди. И все как раз наоборот. Без судебного решения Вы будете ждать своей очереди долго и упорно. А судебное решение обязаны будут исполнить в течение 2-х месяцев.

Поэтому Вам нужно обращаться в суд с иском о предоставлении Вам жилого помещения по договору специализированного найма. Не можете это сделать сами, обратитесь с заявлением в прокуратуру с просьбой обратиться в суд в Ваших интересах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я через прокуратуру подать в суд для более быстрого продвижения в очереди на жилье?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

Юрист г. Красногорск
27.01.2019, 19:37

Вера, правильно понимаете. Надо получить исполнительный лист в суде и обратиться к приставам. Будут обязаны исполнить в кратчайшие сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Была 6, стала 39. Объясняют тем, что стаж работы у вновь ставших на очередь для получения сертификата, выше чем у меня.

Пятый год стою на очереди для получения жилищного сертификата. Была 6, стала 39. Объясняют тем, что стаж работы у вновь ставших на очередь для получения сертификата, выше чем у меня. Стаж работы в МКС свыше 33 лет. Правомочно это или нет? Я так и сертификат в итоге могу не получить.

Юрист г. Барнаул
25.02.2016, 07:49

Если изменение очереди считаете незаконным обратитесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Вот в чем вопрос: тут почему то не сказано о предоставлении во внеочереди чего я собственно и добивался,

Помогите разобраться в решении суда Подавал иск на предоставление жилья во внеочередном порядке как это многие уже делали до меня, так как являюсь сиротой, как мне сказали суд удовлетворил мой иск, НО, вот решение:

Обязать министерство образования Омска, министерство имущественных отношений, министерство строительства и жкк Омска предоставить благоустроенное жилое помещение спец жилищного фонда по договору найма спец жилого помещения в соответствии с Порядком предоставления жилых помещений детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей оставшимся без попечения родителей по договорам найма спец жилых помещений и договорам соц найма жилых помещений и договорам соц найма жилых помещений жилищного фонда Омска утвержденным постановлением правительства омска от 19 дек 2012 №284-п... Решение м/б обжаловано в аппелляционном порядке в областной суд через центральный суд омска в течение месяца со дня принятия решения суда в оконч форме.

Вот в чем вопрос: тут почему то не сказано о предоставлении во внеочереди чего я собственно и добивался, то есть мне дадут квартиру согласно очереди (я в очереди 650 на предоставление жилья сиротам) , а смысл тогда этого суда был, ,или я все же чего то не понял? Просто слышал что убрали с этого года предоставление жилья внеочереди.

Адвокат г. Воронеж
05.03.2014, 21:55

Берите исполнительный лист и идите к судебным приставам. Решение должно быть ими исполнено. Получите не дожидаясь 650 человек. Очереди не существует, она лишь выдумана ответчиками.

Вам помог ответ?ДаНет

Вот в чем вопрос: тут почему то не сказано о предоставлении во внеочереди чего я собственно и добивался,

Помогите разобраться в решении суда Подавал иск на предоставление жилья во внеочередном порядке как это многие уже делали до меня, так как являюсь сиротой, как мне сказали суд удовлетворил мой иск, НО, вот решение:

Обязать министерство образования Омска, министерство имущественных отношений, министерство строительства и жкк Омска предоставить благоустроенное жилое помещение спец жилищного фонда по договору найма спец жилого помещения в соответствии с Порядком предоставления жилых помещений детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей оставшимся без попечения родителей по договорам найма спец жилых помещений и договорам соц найма жилых помещений и договорам соц найма жилых помещений жилищного фонда Омска утвержденным постановлением правительства омска от 19 дек 2012 №284-п... Решение м/б обжаловано в аппелляционном порядке в областной суд через центральный суд омска в течение месяца со дня принятия решения суда в оконч форме.

Вот в чем вопрос: тут почему то не сказано о предоставлении во внеочереди чего я собственно и добивался, то есть мне дадут квартиру согласно очереди (я в очереди 650 на предоставление жилья сиротам) , а смысл тогда этого суда был, ,или я все же чего то не понял? Просто слышал что убрали с этого года предоставление жилья внеочереди.

Юрист г. Петрозаводск
07.03.2014, 12:06

Здравствуйте, Максим!

Действительно Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ с 1 января 2013 года отменен внеочередной порядок получения жилья детьми-сиротами. Скорость предоставления жилья в Вашем регионе зависит от субсидий, которые выделяются региону. На данный момент субсидирование данного направления достаточно хорошее. Подождите немного, посмотрите, что будет после получения решения суда администрацией Вашего города.

Вам помог ответ?ДаНет

Во время суда судья юристу из администрации сказала что они могут отменить решение суда, разве такое возможно?

Можно ли обжаловать решение суда через год после вступления в силу. Администрация уже один год и три месяца не исполняет решения суда о предоставлении жилья вне очереди, мотивируя тем что нет свободного жилья и средств для строительства. Мы подали исковое заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда с предоставления жилого помещения на выплату денежных средств. Во время суда судья юристу из администрации сказала что они могут отменить решение суда, разве такое возможно?

Юрист г. Москва
22.08.2014, 18:16

Я думаю, что там была какая-то другая фраза. Предыдущее решение суда сейчас уже обжаловать невозможно. Тем более, судья не может прогнозировать какое решение вынесет вышестоящая инстанция.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли например потребовать сертификат на приобретение жилищного помощения!?

Скажите пожалуйста, стою в очереди на получение жилищного помещения с 2008 года, как сирота, но так еще и не получил! Подал в суд и выйграл его, но в организации "Свой дом" говорят ждите, якобы идет строительство домов! Могу ли например потребовать сертификат на приобретение жилищного помощения!?

Адвокат г. Пермь
02.02.2017, 10:39

Обеспечить исполнение решения суда должна служба судебных приставов. Вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
02.02.2017, 12:16

Вам надо получить заверенное решение суда с отметкой о вступлении его в законную силу и обратиться к судебным приставам исполнителям.

Вам помог ответ?ДаНет

Я уже не понимаю, вышел ли закон о сертификатах детям-сиротам в 2019 году или нет?

Я состою в очереди, как сирота с 2013 года. В апреле 2019 года, мне сказали будут давать сертификат на приобретение жилья, сейчас звоню уточнить у администрации, продвигаюсь ли я в очереди и что насчет сертификата, сказали ничего подобного не дают, очередь ждите и все. Я уже не понимаю, вышел ли закон о сертификатах детям-сиротам в 2019 году или нет? Какие дальше действия?

Адвокат г. Невинномысск
09.09.2019, 14:24

Один из вариантов решения Счетная палата видит в предоставлении сиротам старше 28 лет жилищных сертификатов. Их можно будет использовать для покупки квартиры, улучшения жилищных условий, а также погашения ипотеки. Сертификат можно "отвязать" от региона прописки сироты и использовать в любом субъекте России". Свои предложения аудиторы обсудили с главами и представителями 11 регионов, где сложилась самая непростая ситуация по обеспечению жильем сирот. В результате законопроект «О предоставлении детям-сиротам денежной выплаты вместо фактического предоставления жилого помещения» был поддержан большинством депутатов - 46 из 50 парламентариев.

Однако, заметьте, это еще только проект закона. В субъектах РФ принимаются нормативные правовые акты (как правило, законы), которые регламентируют порядок предоставления жилья детям-сиротам. Предлагаю Вам ознакомиться с Постановлением Правительства Пермского края от 9 сентября 2013 года N 1194-(с изменениями на 17 июня 2019 года) Об утверждении Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений специализированного жилищного фонда Пермского края по договорам найма специализированных жилых помещений и внесении изменения в пункт 8 Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 1 марта 2013 г. N 92-п (с изменениями на 17 июня 2019 года). Но заведомо Вам скажу, что речи о выдаче сертификатов в данном Постановлении нет.

С уважением, адвокат Асепян К.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение