Как узнать о наличии залога на автомобиле и выяснить долг перед финансовой компанией?

• г. Барнаул

Купили машину в 18 году, сейчас хотим продать, но выяснилось что на ней залог с 15 года. Хотели узнать сколько долг и есть ли вообще на данный момент этот залог, но финансовая компания "содействие" информацию не дала, просто перестали брать трубку. Может ведь быть такое что залог выплатили а из базы не убрали. Как это можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно, что залог действительно уже не существует, однако в базу информацию не внесли.

Вам необходимо письменный запрос направить в адрес кредитной организации (или залогодателя) и потребовать информацию о текущей задолженности,

В дальнейшем возможны уже различные варианты, в т.ч. признать залог отсутствующем или списать залог во внесудебном порядке.