Как оформить собственность на квартиру после наследования - без согласия остальных собственников?

• г. Москва

В квартире прописано 6 человек, я, мать (собственник), брат, жена брата, совершеннолетняя дочь брата (собственник), несовершеннолетний сын брата. Мать оставляет по завещанию свою долю в квартире мне. Могу ли я оформить на себя собственность после вступления в наследство и нужно ли для этого какое-то согласие от второго собственника?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно никакого согласия от других собственинков. Вы просто оформляете вашу долю в наследстве после его открытия.

Согласие другого собственника не нужно. Вступите в наследство, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на долю в квартире, идете в Россреестр, регистрируете право собственности на долю.

Нет нужно согласие второго собственника.

Анна, здравствуйте. Да, сможете как наследник по завещанию.

Разумеется можете, если ВЫ наследник по завещанию.

Никакого согласия не нужно.

Анна, если у матери именно доля в квартире, то да, можете.