Нарушение прав инспектором УИИ - как защитить себя и куда обратиться?

• г. Курган

Состою на учете в УИИ с отсрочкой по ребенку до 14 лет уже 2 года. Требовали справки и характеристики с работы, я приносила по первому требованию. Сменился инспектор, сегодня на рабочий телефон поступил звонок из УИИ, попросили соединить лично с директором. Спустя пару минут меня вызывает директор и говорит, я все знаю, что будем с тобой делать? Я разревелась, сказала что не могу пока разговаривать, написала заявление за свой счет на два дня. Теперь не знаю как возвращаться на работу после такого позора. У меня вопрос, правомерны ли действия инспектора в данном случае? И как мне поступить чтобы не усугублять свое положение? С инспектором отношения я не портила, человек я неконфликтный, все просьбы инспектора выполняла беспрекословно, нарушений нет, а тут такое... Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Надо понаглее себя вести со своим директором.

- Что будем делать?

Вы: - Работать! Увольняться не буду! Судимость не мешает моей работе!

А со стороны инспектора это так положено делать? Или это провокация?

Можно написать жалобу на этого инспектора в прокуратуру, но того, что случилось, уже не изменить.