Беременной женщине грозятся уволить из-за воровства, хотя никаких доказательств нет

• г. Казань

Я беременна и меня хотели уволить якобы из за воровства, самого воровства не было по камерам видео было что я типо приписываю больше положеного, и на работу меня не приглашают типо нет работы, а выплачивать мне средний заработную плату не хотят, я сижу без работы и без на 5 месяце, декретные выплатят а вот средний заработок не будут платить, что мне делать они же должны мне платить если работы даже нет, пугают меня типо могли бы по статье уволить или протокол написать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны платить. Жалобу можете написать в трудовую инспекцию. Но это конфликт и вряд ли сможете там работать дальше. Если же не собираетесь, можно хлопнуть дверью. Написать жалобу на них, потом уйти в декрет и уволиться уже по выходу из отпуска по уходу за ребенком. Так что вам решать.