Как поступить, если при покупке машины у перекупа обнаружили перебитый номер и машина была изъята на экспертизу в ГИБДД?

• г. Москва

Купили машину у перекупа. В гиббд при постановке на учет машину и доки изъяли отправили на экспертизу. Перебит номер кузова и срез на номере двигателя. В полиции сказали результат экспертизы не отдадут и машину тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ищите перекупа, взыскивайте ущерб! Еще вас потаскают на допросы! Соучастие могут пришить...

Обращаться в суд с иском к продавцу а/м о расторжении договора, взыскании денег.

Потребуется составление иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывание своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.