Как поступить, если при покупке машины у перекупа обнаружили перебитый номер и машина была изъята на экспертизу в ГИБДД?

• г. Москва

Купили машину у перекупа. В гиббд при постановке на учет машину и доки изъяли отправили на экспертизу. Перебит номер кузова и срез на номере двигателя. В полиции сказали результат экспертизы не отдадут и машину тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ищите перекупа, взыскивайте ущерб! Еще вас потаскают на допросы! Соучастие могут пришить...

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с иском к продавцу а/м о расторжении договора, взыскании денег.

Потребуется составление иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывание своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Купили машину у перекупа в Екатеринбурге. Машина стоит на учёте в СПб. На постановке на учет нас отправили в одел полиции. Машину забрали, отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что номера двигателя и кузова перебитые. Документы не подделка. Как нам теперь быть? Машину забирают. Есть ли шанс вернуть машину. Что требовать от лознавателя?

Купил машину у перекупа, при постановке на учет обнаружили, что номер на двигателе перебит, кузов родной, проблема только с двигателем, забрали машину в полицию и жду экспертизы, сегодня проверяю по базам в ГИБДД по вин номеру, а на машине уже висит запрет на рег действия. Ни машины, ни денег. Что делать? Как быть? Вернут ли машину? Если нет, то как вернуть деньги?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

При постоновки а учет отправили с формулировкой нечитаемый номер двигателя на экспертизу, за два дня до экспертизы, в автосервисе почистили двигатель и номер отлично читается. Что теперь делать, все равно нужна экспертиза?

Купил авто по договору к\п, приехал ставить на учет в местное гибдд, в постановке отказали, отправили на экспертизу. Экспертиза показала, номера кузова в порядке, номер двигателя уничтожен. Машину не хотят ставить на учет из-за номера двиг. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо!

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение