Или это не возможно и полиция ничего заводить не будет?

• г. Владивосток

Могу ли я написать заявление в полицию другого города на человека, который совершил преступление, и послать его заказным письмом с уведомлением, чтобы возбудили уголовное дело. Или это не возможно и полиция ничего заводить не будет? Обязана ли полиция принимать такого рода явление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается по месту совершения административного правонарушения или преступления.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию, что я, якобы украл 20 000 рублей, избил человека и испортил его имущество. По результатам проведенных следственных действий, ни один из фактов не подтвердился и уголовное дело против меня не возбудили. Полиция говорит, что не будет заводить уголовное дело против человека, который совершил лжедонос (якобы потому, что против меня уголовное дело так и не было возбуждено). Правомерно ли это и могу ли я как-то повлиять, чтобы уголовное дело за лжедонос было все-таки возбуждено?

Необходимо написать заявление на человека из другого города. Как это сделать?

Обязательно ли обращаться в отдел полиции в моем городе или можно отправить заявление заказным письмом в тот город, где проживает человек, на которого я пишу заявление.

Подал заявление в полицию о совершении человеком преступления. Обязана ли полиция искать доказательства о преступлении или я их обязан предоставить?

Кто заводит уголовное дело по ст.139? Полиция мне сказала, что следственный комитет и не стала даже заводить уголовное дело. Есть ли нарушения в действиях полиции?

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Как можно возбудить уголовное дело если на место преступления не была вызвана полиция. Два человека подрались в административном учреждении, зачинщик был отпущен охраной (у охранников не было желания вызывать полицию) на этого человека, есть Ф.И.О. и номер паспорта. Куда подать заявление и будет ли возбуждено дело в другом территориальном отделении полиции или подавать заявление нужно по месту совершения преступления? Заранее спасибо за ответ.

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки давности преступления. Мой сосед совершил преступление - средней тяжести. Срок давности 2 года. Дело, возможно, возбудили. Но его никто никуда не вызывал, прошло три года, прошёл срок давности? Его могут привлечь за совершенное преступление, если срок давности прошёл? А если он знал, что соседний ОВД возбудил уголовное дело по факту, но не явился с повинной, тихо отсиживался. Меняет это суть дела?

Человек подал заявление в Полицию о совершаемом преступлении иным лицом, в отношении посторонних ему лиц, по ст. 163 УК РФ (вымогательство). По его заявлению возбудили уголовное дело. Однако сами лица, в отношении которых якобы было совершенно данное преступление, заявление в Полицию подавать не стали. Но следователь все равно признал именно их потерпевшими и направил дело в суд. Вопрос: являются ли данные лица ПОТЕРПЕВШИМИ, если они сами не подали заявлению в Полицию о совершаемом в отношении них преступлении, и привлечения виновного к уголовной ответственности? Данные лица совершеннолетние, и дееспособные.

Скажите кому писать заявление на подделку документов. В полицию или в прокуратуру.? что бы возбудили уголовное дело. Подделку документов в отношении частного жилого дома совершила администрация района, бти, нотариус и полиция, которые в паспорте указали фиктивную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение