Или это не возможно и полиция ничего заводить не будет?

• г. Владивосток

Могу ли я написать заявление в полицию другого города на человека, который совершил преступление, и послать его заказным письмом с уведомлением, чтобы возбудили уголовное дело. Или это не возможно и полиция ничего заводить не будет? Обязана ли полиция принимать такого рода явление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается по месту совершения административного правонарушения или преступления.