Можно ли поступить в российский вуз после того, как окончил колледж в Казахстане? И на какой курс?

• г. Усть-Каменогорск

Ответы на вопрос (2):

В каждом вузе свои правила, туда и обращайтесь. Какой смысл спрашивать у нас? Всё зависит от ваших способностей, насколько успешно закончили колледж, на какую профессию хотите поступить сейчас, есть ли по ней конкурс и много всего ещё

Здравствуйте! Да, вы можете поступить в российский вуз после окончания колледжа, однако помнить, что на бесплатное обучение вас не возьмут, т. к. вы не гражданка РФ. А на платное берут всех подряд.

Другое дело, у вас вероятно нет результатов ЕГЭ, с которыми приходят все россияне. Но у кого нет результатов, те сдают экзамены на месте. А на платное обучение вообще берут всех подряд. Там экзамены - чистая формальность, чтобы не нарушать порядок и поднять себе цену.