Как обжаловать отказ ЦАФАП в восстановлении пропущенного срока и штраф на автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

После продажи автомобиля через некоторое время узнал, что новый собственник получил штраф с камеры. Штраф повесили на меня, но срок обжалования истёк. Направил ходатайство о восстановлении пропущенного срока в ЦАФАП и жалобу на постановление. В итоге получил определение об отказе от должностного лица ЦАФАП. 10 дней есть на обжалование этого определения в суде. Какие необходимы дальнейшие действия? Что подавать в суд, административный иск к ЦАФАП с жалобой на определение или иск с жалобой на постановление? Или просто жалобу на определение без иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно повторно направить, иск не нужно, это долго.

Вам по хорошему сейчас нужен юрист, который сможет отстоять ваши интересы.

Если не разбираетесь в проблеме, обратитесь очно к юристу.