Правомерен ли данный отказ?

• г. Анадырь

Работаю в администрации, муниципальный служащий, от администрации предоставили муниципальное жилье по договору служебного найма (квартира закреплена в муниципальном жилом фонде, не в специализированном фонде, жилое помещение не зарегистрировано в качестве служебного в органах государственной регистрации недвижимости. ), хочу произвести по взаимному согласию с гражданином Н. обмен на другую муниципальную квартиру, но предоставленную по договору социального найма. Написали заявление в администрацию, но нам отказали, ссылаясь на положения Жилищного кодекса, запрещающего обмен между служебными помещениями и помещениями, предоставленными по договору социального найма. Правомерен ли данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд об обжаловании отказа, в суде ходатайствуйте об истребовании документов о статусе жилого помещения. Если служебный статус не будет доказан, суд удовлетворит Вашу жалобу.