Мой муж написал жалобу на арест, т. арестовалидо суда еслили верятность, что кассационная жалоба будет положительна

• г. Первоуральск

Мой муж написал жалобу на арест, т. арестовалидо суда еслили верятность, что кассационная жалоба будет положительна, у него маленький ребенок, учтет ли это суд, статья 158 часть 2 пп б,в.

Ответы на вопрос (2):

Шансов почти нет - судам плевать на все доводы.

Спросить
Пожаловаться

Согласен. Как правило, все решается в районном суде (1 инстанции), а в касациии отменятеся по моим грубым подчетам (из долгих очередей из коридора облсуда, когда приходишьк 9-00, а уходишь в 16 час,т.к. неизвестно каким образом приглашают из очереди и происходит назначение дел ) из 20 жалоб удовлетворятеся максимум одна жалоба. Вот и судите. Вроде и статья -то средней тяжести, а вот ведь как. Страхуются судьи.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу. 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе. 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Г. Екатеринбург

Здравствуйте, моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

228. ч.2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. Но я смотрела в интернете о процессе и там он указан. И у меня такой вопрос, Что получается рассмотрение будет без него? Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Кассационная жалоба в Президиум Краевого Суда была подана в последний день шестимесячного срока. Если будет отказано в рассмотрении. Могут податели жалобы подать касс. Жалобу в Верховный Суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

20/02/2013 суд апелляционной инстанции (областной суд) вынес определение по моей жалобе на решение суда первой инстанции (гражданское дело). Кассационная жалоба в президиум областного суда была отправлена мною почте 24/07/2013. Определение суда кассационной инстанции получено мною по почте 24/09/2013.

27/09/2013 я отправила по почте жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Пришёл отказ в рассмотрении жалобы по существу в связи с пропуском срока на обжалование. Это правильно? Ведь 2 месяца моя кассационная жалоба находилась на рассмотрении в суде кассационной инстанции. Исключается ли этот период из 6-месячного срока?.

С уважением Якимова Марина Евгеньевна.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение