До развода супруг взял ссуду на которую был построен дом, наступил развод и раздел имущества, но ссуда за дом еще не погашена

• г. Пермь

До развода супруг взял ссуду на которую был построен дом, наступил развод и раздел имущества, но ссуда за дом еще не погашена, что делать организации которая выдала ссуду, какие документы нужно подать в суд организации?

Ссуду выдал работодатель супругу, ссуда не погашена. Как быть?

, на эту сседу был построен дом, ссуда не погашена), какие документы для этого нужы?

При разделе имущества супругов, на сторительство дома была супругу выдана ссуда работодателем предприятия где он работал. Должен ли работодатель подавать какие то документы в суд по поводу ссуды. Является ли дом имуществом организации которая выдала кредит?

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Супруг в банке брал год назад ссуду, я как супруга-поручитель. Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня. Ссуда была взята для улучшения жиличного условия. Но дом котрый куплен я не проживаю, снимаю жилье с ребенком.

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Я в разводе с мужем 3 года, во время брака мы взяли общую ссуды на семейные нужды. Я выступала в качестве заемщика муж-созаемщик. После развода я выплачивала ссуду сама т.к суда была оформлена на меня, бывший муж ни копейки не заплатил. Так же у моего мужа образовался большой долг по выплате аллиментов, он нигде не работает живет на случайные заработки, платить очень редко по 100 рублей в месяц. На данное время ссуда полностью погашена. Могу ли я сейчас подать заявление в суд на раздел общей ссуды? Какие мне нужны для этого документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Я замужем два года. Была взята ссуда на мое имя, но фактически ее выплачивал муж. хочу подать на развод, но муж угрожает повесить ссуду на меня и мне предется ее выпдачивать самостоятельно. Правда ли что при разводе ссуду делят пополам, моя зарплата ниже даже ежемесячного платежа по ссуде. Подскажите как быть.

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение